Ретрохориальная гематома

У меня ретрохориальная гематома,выявили на узи в 12 недель беременности.Гинеколог назначила дюфастон 3 раза в день,только не сказала с каким интервалом надо пить.Пью в 8:00,12:00 и 16:00 Приём таблеток оставить так как пила или сделать промежуток между приемами 8 часов?

Здравствуйте! Между приёмами 6 часов можете делать . Выделения кровянистые есть?

Галимат, выделений нет.интервал 6 часов могу сделать,если никаких последствий не будет

Здравствуйте! У вас есть кровянистые выделения?
Вы уже принимали дюфастон?

Светлана, выделений нет.дюфастон раннее не принимала. Пью 4 день с назначения гинеколога

Принимайте с 8 часовым перерывом

Здравствуйте !

По хорошему нужно принимать по 1 тб 3 раза в день каждые 8ч. Лучше принимать с таким перерывом.

Араксия, мне не сказали с каким интервалом пить,и пила так как мне удобно.
Теперь,если я с завтрашнего дня перейду на 8-ми часовой интервал ничего страшного не произойдёт?

Здравствуйте! Как вам удобно,через 6-8 часов. Например, в6.00, 14.00, 22.00

Мария, спасибо,завтра перейду на правильный режим

Принятый ответ

Удачи и лёгкой беременности и родов!!!

Здравствуйте.
Дюфастон принимается с интервалом в 8 часов, по будильнику, так эффект от препарата будет максимальным.
Следует перейти на правильный режим распределения Дюфастон в течение суток.
Например принимать в 7-00, 15-00, 23-00