Консультация трихолога /

Купероз — вопрос №87395

Здравствуйте! Недавно была у трихолога, делали трихограмму по причине выпадения волос. Мне сказали, что чувствительная кожа головы, сосуды близко расположены . Я почитала в инете, получается что у меня нарушено кровообращение, волосы не получают питание и поэтому они выпадают? Купила по назначению врача маску "0" из серии систем 4. Она работает как пилинг. Как лечить этот купироз и как питать луковицы для роста? Еще у меня обнаружили микропигментацию ... И можно ли мне при таком диагнозе пользоваться Дарсонвалем?

Косметолог
Добрый день. Д'арсонваль не надо. Детралекс 500мг 1р/д - 2недели. Капиллар по 2т х 3р/д - 1 мес. Аскорутин по 2 таб х 2-3р/д 2-4 недели. Инъекции мезо и плазмотерапия на волосистую часть головы.
Клиент
Алина, добрый день. Скажите пожалуйста почему Дарсонваль не рекомендуете? И еще я хотела бы спросить можно ли мне попить Ксантинол в таблетках для мозгового кровообращения , чтоб волосы лучше росли?
Косметолог
Д'Арсонваль улучшает кровообращение, у вас без того сосуды близко расположены. Для препарата Ксантинол в данном случае у вас показаний нет.
Клиент
Алина, у меня плохая память и так улучшить кровообращение. Детралекс не одно и тоже? Или он для сосудов?
Косметолог
Детралекс на память не работает. С памятью к неврологу, для выявления причины и уже дальнейшего назначения препаратов. Из растительных хорошо Гинко билоба.
Клиент
Алина, Спасибо!
Клиент
Алина, мезо мне не поможет, с памятью проблемы из за гормонов. У меня диагноз гипотиреоз. Правда 10 месяцев прошло, как ТТГ в норме, а волосы лезут в огромных количествах!(
Косметолог
От мезо у вас сразу не вырастет роскошная шевелюра, но по крайней мере не так будут выпадать. Eщё плазмотерапию на волосистую часть головы.