38 лет. Комедоны, акне. Отменять кок? — вопрос №87406
Добрый день. 38 лет (58 кг/168см) Обладатель проблемной кожи: комедоны, акне в нижней части лица. Часто воспаления на спине и груди. Наружная терапия не дала эффекта. С целью коррекции начала принимать КОК (Ярина 2 мес. - не подошла (побочка), перешла на Джес). Заканчиваю вторую пачку Джес. Спина, грудь чистые. Лицо не вижу значимого стабильного улучшения.
Стоит ли продолжать пить данный КОК для улучшения состояния кожи? Пробовать менять? Либо нужно пробовать лечить внутрь анатибиотиками?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!


