Жидкий стул

Здравствуйте, в пятницу скорее всего отравилась и сразу же в этот день был жидкий стул достаточно. В субботу принимала таблетки бак сет форте и для желудка, так же выпила 5 штук активированного угля. Вчера в туалет я не ходила, сегодня сходила днём был хороший стул, темный- возможно с оттенком темно-зелёного. Но так же сходила сегодня вечером ещё раз в туалет только снова жидкий стул и такой же темный Из за чего такая реакция? Возможно ли это из за выпитого алкоголя вчерашнего? И нормально ли что цвет стула такой

Принятый ответ

здравствуйте
черно-зеленый стул? может быть ещё уголь выходит. алкоголь естественно вам сейчас противопоказан. пейте больше жидкости. сорбенты (лучше Полисорб или Энтеросгель), церукал 1 т 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте
Да! Черно-зелёный

температуры не было? болей в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, температуры нету. Боли были небольшие. Вчера тошнило

рекомендации прежние, ничего страшного, следите за стулом, пища щадящая, исключите молочку до исчезновения симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста
А через какое время выводится уголь из желудка
Щас сходила ещё раз в туалет
Стул был и жидкий, но были образованные массы и снова имел цвет от угля..

смотря сколько вы его приняли и когда последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, принимала один раз
5 таблеток
Позавчера, вчера в туалет не ходила

должен был выйти как раз за эти пару раз. если эпизоды черного жидкого стула будут повторяться, то обратитесь к хирургу очно для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет Стула изменён в связи с активированным углём. Алкоголь в течение 3-5 дней не употребляйте. Сейчас больше жидкости. Если жидкий стул однократно ничего страшного. Можно принять ещё один пакетик смекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, а если жидкий стул снова повторится?

Однократно выпить лоперамид 2таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, хорошо
Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория,подскажите пожалуйста
Щас сходила ещё раз в туалет

Чуть более суток выведение угля из организма. Но здесь учитывается сколько раз вы сходили в туалет. Если продолжительное время стула не было, соответсвенно время выведения угля будет увеличено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, я уже 3 раза сходила..
И до сих пор имеет темный цвет
Это Нормально? Принимала позавчера, вчера не ходила вообще

Да, вполне нормально.
Скажите, когда крайний раз был жидкий стул по времени? Я так понимаю недавно. Вы выпили лоперамид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, буквально 30 минут назад
Но был на половину
И сформирования был и выходил жидко и ещё увидела, что есть не переваривая пища

То, что есть уже оформленный кал это хорошо. Сейчас стараться не есть раздражающую пищу. А лучше вообще минеральную воду пить только и на ночь отказаться от еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цвет стула может быть обусловлен активированным углем. При жидком стуле врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг ( регидрон, биогая орс, Минеральные Воды). Возможен приём смекты по 1 пак однократно ( при возникновении повторной диареи - 3 пак в день).
Из-за алкоголя тоже могло быть, так как кишечник не успел восстановиться от предыдущего дня. алкоголь может раздражать слизистую кишечника, обострить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, изменения цвета стула, связано из за приема активированого угля, ничего страшного, придерживайтесь щадящей диеты, исключить жирную, жареную пищу, молоко, пейте больше жидкости, во время еды ферменты Креон 10 тыс 3 раза в день, при тошноте молилак 10 мг , если будет диарея Смекта 3 р/ д, можно пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, подскажите пожалуйста
Щас сходила ещё раз в туалет

В среднем 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, а если до сих пор темный, но уже с примесью нормально не темного калла
Это нормально?

Нормально думаю уже остаточное

Принятый ответ

Добрый вечер ! Изменение цвета стула в первую очередь связано с приемом активированного угля . В течение нескольких дней допустимо изменение цвета на тёмный ( = пока он полностью не выведется из всего кишечника ) . На данный момент и в дальнейшем в случае необходимости рекомендую сменить приём активированного угля на более современные препараты ( энтеросгель 1 ст л 3 р/д или полисорб по 1 ст л на стакан воды 3 р/д или энтеродез согласно инструкции , по весу ) . Так же можно к терапии добавить пробиотики ( хилак форте , аципол и подобные , согласно инструкции ) . Рекомендовано обильное питье, на 4-5 дней исключить молочные продукты , свежие фрукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лия, подскажите пожалуйста
Щас сходила ещё раз в туалет
Выпила позавчера, вчера не ходила в туалет
Сегодня уже 3 раза…
Первый раз хороший стул
Второй жидкий
Третий 50 на 50
Но, все пока что темный цвет

Трудно точно предположить . В теории примерно на его полное выведение уходит 25-30 часов ,но если кишечник был заполнен каловыми массами ( т. Е вы часто страдали запорами, стул был нерегулярный ) может занимать и немного больше времени .