Консультация дерматолога /

Раздражение в подмышечных впадинах — вопрос №874258

Здравствуйте, несколько дней назад начался зуд под левой подмышкой. Сегодня началось немного под правой. Дезодорант использую уже год без солей алюминия. Не приятные ощущения, раздражение, зуд. Пыталась записаться к дерматологу, запись на 14 мая, а 10 мы уезжаем в отпуск. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем мазать. Есть дома мазь акридерм, но не знаю поможет ли. Несколько дней мазала Левомеколь, думала просто раздражение, но лучше не становится. Заранее благодарю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский

Здравствуйте.это контактный дерматит.можно крем тридерм или акридерм гк 2 р в день до разрешения высыпаний.исключить дезодоранты.бритье.страшного ничего нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо на время лечения не проводить эпиляцию.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10-14 дней.
Белье хб.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Это контактный раздражительный дерматит, вероятно связано с травмированием при бритье и раздражении потом.
Так как в данной локализации возможно присоединение вторичной инфекции лучше использовать трехкомпонентный акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл прекратить на время терапии брить волосы. Обработку провести смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. После стихание островоспалительного процесса используйте крем цикапласт
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно тридерм или тетрадерм 7-10 дней, дальше клотримазол крем 2 нед.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.