Покраснение у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 2 года и 2 месяца. Несколько дней не любит подмывание, хотя всегда хорошо к ним относилась. При осмотре заметила покраснение. Опасно ли это? Подмываем проточной водой без мыла и других средств. Подгузник только на сон, днем в трусиках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, воспаление есть. Делайте ванночки с ромашкой, наносите пимафукорт, сдать сосков на энтеробиоз. При выделения из половых путей обратиться к детскому дерматологу

Мария, спасибо. Надо ли сдавать посев на флору?

Можете сдать при неэффективности лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кал на яйца глист трехкратно, посев на энтеробиоз, сдать мазок на флору из влагаща, общий анализ крови и мочи.
Причин может быть множество, нужно искать.
Если зуда нет, то лечить без выяснения причин не надо.

Алёна, здравствуйте. На яйца отрицательно. По поводу зуда не знаю, дочка не говорит еще. Но область закрывает и плачет при подмывпнии.

Кал трижды сдавали?
Не говорит почему закрывает? Больно, чешется?

Алёна, да, трижды.нет, она вообще еше не говорит.

В таком случае нужно всё обследование что я писала выше, кроме кала на я/г

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.По фото сложно поставить диагноз, вероятнее всего у вашей дочери вульвовагинит, часто встречается у девочек до 7-8 лет, эпителий половых путей у девочек тонкий, легко повреждается, поэтому инфекционные агенты его атакуют+анатомическая близость прямой кишки и мочевыводящих путей.Перечень необходимых анализов:мазок на флору и посев из половых путей, общий анализ мочи, анализ кала на глисты.И лечение, соответственно, нужно начинать исходя из результатов анализов.