Положительный анализ на гепатит с
Здравствуйте, сдавала анализы, в том числе на гепатит с. Пришел положительный результат. Расшифруйте, пожалуйста, что означают показатели и поясните на какой стадии гепатит?
Здравствуйте!
Ферменты печени чуть завышены. Вирусная нагрузка умеренная.
Нужно сделать фиброскан печени и выбрать препарат для лечения гепатита С, терапия на сегодня эффективна и доступна.
Ирина, как давно у меня гепатит?
Нет таких анализов чтоб ответить на этот вопрос. Ориентироваться можно по сдачи анализов, если хотя бы 1 раз в год сдаете на гепатит С.
Здравствуйте!
Есть хронический вирусный гепатитС с высокой вирусной нагрузкой, низкой биохимической активности.
Сделайте генотипирование вируса, УЗИ органов брюшной полости и после обратитесь к инфекционисту для лечения
Павел, генотипирование кач. или колич. надо сдать? И на все 6 видов?
Принятый ответ
генотипирование просто качественно, например такой:
https://helix.ru/catalog/item/09-010
Здравствуйте! У вас хронический гепатит С, Есть повышение уровня печеночных ферментов. Необходимо сделать фиброскан печени и определить генотип вируса, после чего решать вопрос о проведении лечения.
При проведении терапии Дженериками противовирусных препаратов выздоровление наступает у 98% инфицированных.