Консультация травматолога /

Повреждение мышцы бедра — вопрос №874558

Добрый день! В январе во время занятия стретчингом повредила мышцу бедра. Была боль и слышен как будто хруст. В феврале обратилась к травматологу, было сделано УЗИ и назначено лечение. На данный момент болей нет, но когда занимаюсь, эта мышца как будто не растягивается. Такое ощущение, что она зарубцевалась и не тянется вообще. Хочу сделать МРТ. В клинике есть несколько вариантов: МРТ мышечной системы; МРТ мышечной системы (мягких тканей); МРТ сегмента конечности (бедро, голень, плечо). Подскажите, пожалуйста, какое исследование нужно сделать, чтобы посмотреть мышцы, связки и т.д. Вдруг повреждение в чем-то другом? Заранее спасибо!

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, делайте - МРТ сегмента конечности (бедро)
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Наталья, здравствуйте!
Чтобы посмотреть всё, лучше делать мрт сегмента конечности (бедра).
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Нужно МРТ сегмента конечности, но именно того сегмента, где делали УЗИ.
Нужно показать врачу, какой именно сегмент.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ конечности, где определили звук ( хруст).