Перелом 5-ой плюсневой кости
Здравствуйте, 10 апреля получил травму - перелом без смещения 5-ой плюсневой кости правой стопы. В травмпункте наложили гипсовую лангету. Ходил на костылях, нагрузки на ногу не давал совсем. Сегодня, 4 мая, сделал рентген контроль снимок, но заключение врача будет только через несколько дней, а мне хотелось бы узнать у врачей травматологов, все ли идёт хорошо? Нормально ли идёт сращивание спустя 23 дня после получения травмы? Когда смогу снять гипс и приступить к реабилитации? И через сколько времени примерно смогу приступить к полноценным нагрузкам в спортзале? Прикрепляю два снимка ( тот, что в печатном виде - это сегодня, 4 мая)
все ли идёт хорошо?
Да, срастается, все хорошо.
Когда смогу снять гипс и приступить к реабилитации?
Средний срок сращения таких переломов 6-7 недель.
Потом реабилитация.
через сколько времени примерно смогу приступить к полноценным нагрузкам в спортзале?
В 20 лет реабилитация много времени не занимает.
Дней через 10-12 после снятия гипса можно и в спортзал.
Константин, то есть раньше 6 недель лангету мне снимать запрещено? Не будет ли через чур сильной атрофии мышц, суставов, которые в дальнейшем повлияют на мобильность?
Принятый ответ
раньше 6 недель лангету мне снимать запрещено?
Конкретный сроки назовет Ваш врач.
Я привел средние сроки.
Не будет ли через чур сильной атрофии мышц, суставов, которые в дальнейшем повлияют на мобильность?
Нет, не будет.
Не повлияет.