Консультация невролога /

Хондроз дисков — вопрос №874862

Ренгенография показала начальную стадию хондроза и выпрямленность физиологического лордоза.
Выписали Мексидол 150мг ,но от него на теле стали появляться синики,Комбилипен и Трентал 100.Лучше не стала по телу в области шеи продолжают бегать мурашки и болит шея,спина.

Невролог
Здравствуйте.
Более вероятно, что синяки от трентала. Сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму, Д-димер. Трентал отмените.
По рентгену ничего критичного нет, остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей.

Как давно беспокоят боли в спине? В руки, ноги боль не отдаёт? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Отмените трентал.
Возможно появление синяков из-за него.
И сдайте общий анализ крови,кровь на Д-димер и коагулограмму.
Для снятия мышечного напряжения вам необходим прием мидокалма.
По 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-15 дней.

Невролог
Оксана, здравствуйте!

Появления геморрагий или синяков не может быть от мексидола, тут вероятнее всего виноват трениал. Его необходимо отменить.

Обязательно сдать показатели системы свертывания крови- коагулограмму ( ачтв, мно, пв, па, фибриноген) и ОАК ( узнать тромбоциты).

Скажите какие жалобы у Вас и почему пошли делать рентген шейного отдела позвоночника?
Клиент
Виталий, здравствуйте

Тромбоциты 318.Остальные анализы не сдавала.
Беспокоят бегающие мурашки в области шеи,немеют руки и больно сжимать.
Невролог
Здравствуйте!Синяки возможно от трентала ,от мексидола такого не будет коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер) Вы помимо препаратов которые написали не пьёте для разжижения крови ?Они просто обладают накапливающим действием ,а потом дают проявления на Теле ?
Рентген недостоверный метод ничего там нет , Необходимо мрт ок увидит позвоночный канал грыжи рентген этого не видит
Невролог
Здравствуйте, Оксана. Подскажите курс НПВС вам назначали? Появление синяков связано с приёмом трентала, его лучше отменить.
В схеме лечения остеохондроза не назначили вам миорелаксанты для снятия мышечного спазма и НПВС для снятия воспалительного и болевого синдромов
Невролог
Желательно начать приём Мидокалм 150 мг 2-3 раза в день, курсом до 2-4 недель. И если не назначали НПВС, то курс аэртал 100 мг 2 раза в день, 7-10 дней.