Переохлаждение при беременности

Здравствуйте. Такой вопрос. Вчера минут десять находилась на холоде, прохладно оделась не посчитала. В итоге срезе полчаса заболела поясница и сегодня у меня страшно болит спина, тяжело ходить. Срок 24 недели беременности. Подскажите могла я застудить мочеполовую систему? Или же это только спина? Спасибо

Аит
34 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Есть ли ещё какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, когда переворачиваюсь набок на левый больно

Ольга, поняла. А мочеиспускание как? Температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, если со стороны мочеиспускания нарушений нет, нет резей, нет повышения температуры. То возможно вы отделались одной спиной. Место прикладываете мазь противовоспалительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, а могла я застудить яичники или трубы? Знаю что вроде врачи говорят что это такое невозможно. Но все же очень переживаю

Теоретически конечно же могли, если симптоматики нет, то вряд ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, если все таки застудила это опасно для ребенка?

Ольга, если появятся симптомы боли в области матки и придатков, повышение температуры, озноб, нарушение мочи спускание обратитесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по тому, что других симптомов нет, простулили вы только спину. Принимайте при болях парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки. Можно местные мази на область поясницы с нпвс.

Принятый ответ

Добрый день. если нет жалоб по мочеполовой сфере - учащенное мочеиспускание, рези, выделения из половых путей, то это только поясница, можно местно ибупрофен гель.

Принятый ответ

Здравствуйте. теплый питьевой режим,ношпа по 2 таб 3 р в день,ставьте св с папаверином ректально