Переохлаждение при беременности
Здравствуйте. Такой вопрос. Вчера минут десять находилась на холоде, прохладно оделась не посчитала. В итоге срезе полчаса заболела поясница и сегодня у меня страшно болит спина, тяжело ходить. Срок 24 недели беременности. Подскажите могла я застудить мочеполовую систему? Или же это только спина? Спасибо
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Есть ли ещё какие-то жалобы?
Анна Николаевна, когда переворачиваюсь набок на левый больно
Ольга, поняла. А мочеиспускание как? Температура?
Принятый ответ
Здравствуйте, если со стороны мочеиспускания нарушений нет, нет резей, нет повышения температуры. То возможно вы отделались одной спиной. Место прикладываете мазь противовоспалительные
Анна Михайловна, а могла я застудить яичники или трубы? Знаю что вроде врачи говорят что это такое невозможно. Но все же очень переживаю
Теоретически конечно же могли, если симптоматики нет, то вряд ли
Анна Михайловна, если все таки застудила это опасно для ребенка?
Ольга, если появятся симптомы боли в области матки и придатков, повышение температуры, озноб, нарушение мочи спускание обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по тому, что других симптомов нет, простулили вы только спину. Принимайте при болях парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки. Можно местные мази на область поясницы с нпвс.
Принятый ответ
Добрый день. если нет жалоб по мочеполовой сфере - учащенное мочеиспускание, рези, выделения из половых путей, то это только поясница, можно местно ибупрофен гель.
Принятый ответ
Здравствуйте. теплый питьевой режим,ношпа по 2 таб 3 р в день,ставьте св с папаверином ректально