При постукивании по голове отдаёт боль в затылок
При постукивании по голове отдаёт боль в затылок в левом полушарии . Подскажите что это может быть ? Боль больше тупая ,нежели острая .
Принятый ответ
Здравствуйте. Что помимо этого еще беспокоит? если не стучать боли нет?
какие хронические заболевания и какое давление?
Виктория, если не стучать , не болит . Но это периодически . Если брать хронические заболевания ,то гастрит , фарингит ,иногда гайморит бывал .
Виктория, по давлению . Обычно в норме 120/90 иногда бывает 135/90. Ну голова без постукивания иногда просто болит ,но я это списываю больше на усталость
Необходимо дообследоваться: Общий анализ крови, рентгенография шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.
Возможно головная боль связана с напряжением, либо проблемой с позвоночником. Консультирует это невролог.
Так же советую принять Но-шпу и через 40-60 мин оценить болезненность.
Принятый ответ
Здравствуйте , Вам необходимо очно показаться неврологу ,это неврологическое
Принятый ответ
Здравствуйте
Давление при этом измеряли?
Диана, нет
Измерьте артериальное давление, если оно будет в норме, то выполнить РГ шейного отдела позвоночника для исключения дегенеративно- дистрофических изменений позвоночника, остеохондроза с последующей консультацией невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!такие жалобы характерны для невралгии. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
Так же имеет смысл сдать ОАК.
Врачи рекомендуют вести дневник давления в течение 14 дней. Возможно, отмерите связь с повышением давления.
Хорошо бы вести дневник головных болей ( как часто, длительность, провоцирующий фактор).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация невролога. Проведите скрининг АД в течение недели утро вечер под запись.
Здравствуйте. Что-то еще беспокоит? Хронические заболевания ЛОР-органов есть?