Плод не соответствует сроку

Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ, сказали что ребенок не соответствует сроку, по месячным 33 недели по первому УЗИ 32, что делать в таких случаях, очень расстроилась, сказали что из-за давления, пью Допегит три раза в день с 11 недели, давление выше нормы не поднимается. Подскажите пожалуйста на сколько это страшно, какие будут последствия и что делать?

Здравствуйте! Получается разница в одну неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, по ОЖ больше

Прикрепите оба УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, прикрепила

Нет у малыша отставания, до 14 дней разница допустимая
С каким весом и ростом родились вы и ваш муж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, я родилась 3400 муж 4600 оба высокие, старшие дети у меня родились с весом 3200 и 3600

Здравствуйте! Отклонения по сроку между по Узи и по месячным 1-1,5 недели является нормой, это не патология. по Узи все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, УЗИ приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, посмотрите пожалуйста УЗИ все прикрепила

АНЕМИИ НЕТ У ВАС? Ребенок не крупный , поэтому по сроку такая разница. Вы с мужем с каким весом родились ? рост какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, гемоглобин 117 назначили Феррум лек

Принятый ответ

ни о какой патологии и речи нет, у вас просто ребенок не крупный , поэтому по сроку и отличается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, мы высокие 178 я и муж 183

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Разница может наблюдаться, но не более 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, по окружности животика больше 2 недель, посмотрите пожалуйста УЗИ

Фетометрия и анатомия плода не нарушены.
Маточно плацентарный кровоток в норме.
Какой уровень гемоглобина ? Ферритин крови сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, гемоглобин 117, назначили Феррум лек

Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача.
Из за анемии может возникнуть разница в сроках

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, как это исправить, пью Феррум лек, что сделать ято бы ребенок набрал массу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, хочу сдать кровь на ферритин, какой показатели должны быть на моем сроке беременности?

Показатель должен быть не менее 30 . В идеале быть равным значению веса до беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, добрый день сдала сегодня ферритин результаты 12, подскажите пожалуйста чем поднять?

Добрый вечер.
Необходим приём препаратов железа. Обсудите с вашим участковым терапевтом. Мальтофер или сорбифер

Здравствуйте. Такое чаще всего происходит не из-за давления, а если ребёнку поступает мало белка. Вы мясо каждый день едите? Какой уровень общего белка в биохимии крови?

Здравствуйте!

А каким весом родились Вы и Ваш муж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, я 3400 муж 4600, двое старших деток 3600 и 3200

Из за повышения давления может страдать питание плода, и следствие маловесный плод. Если нет нарушений кровотока, гемоглобин хороший, шевеления активные, Ктг после 33 недель для оценки состояния плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, как это скажется на ребенке после рождения?

Принятый ответ

Не скажется никак, родится и будет набирать вес как все, не беспокойтесь.