Пузырьки с жидкостью на подушках пальцев рук

Здравствуйте. Постоянно появляются на верхней части пальцев рук по бокам от ногтевых пластин пузырьки с жидкостью. Они неприятно чешутся. Если лопнуть как мозоль, то жидкость вновь там образуется. А если не лопать, то со временем на этом месте пузырьки превращаются в корку и трескается кожа на этом месте, появляются ранки. И не знаешь что хуже лопать их или нет. Прошу помочь решить проблему.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это дисгидроз , наружно комфодерм 2 раза в день 10 дней, внутрь при зуде антигистаминные зиртек или зодак. Ограничьте контакт с химией

Принятый ответ

Здравствуйте Василина
Это называется дисгидротический дерматит.
Лопать ничего не надо.
При обострении процесса используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Василина.
Это проявление дисгидротической экземы. Чаще всего причина появления это контакт с химическими веществами, обратите внимания с чем контактируете, это может быть клей, краски, лаки и тд.
Наружно наносите крем акридерм 2 раза в день 14-21 день, внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Для ухода используйте крем восстанавливающий от цераве для рук длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.пока высыпания присутствуют старайтесь активно не мочить места поражения.наружно мазь акридерм гента 2 р в день.это проявления дисгидроза кожи.жареное,острое,сладкое необходимо на момент лечения исключить.контакт с быт.химией только в нитриловых перчатках