Ринит

Зависимость от лекарств для носа. Началась месяца два назад. Капаю в день по 6 раз санорин (эмульсия). Нос все время заложен. Не могу без лекарства. Промывала Аква спреем и прописали антигистаминное. Скажите, что можно сделать на этом этапе? Врачи в больницах говорят терпеть. Нет сил терпеть уже. Дискомфорт 24/7

Здравствуйте!вам нужно убрать сосудосуживающие препараты.можно попробовать во время отвыкания бекламетазон капли в нос

Наталья, эти капли не вызывают привыкание?

Наталья, отек слизистой носа не может привести к тому, что я задохнусь? Верно?

Здравствуйте Анна! Постепенно уходите от сосудосуживающих препаратов, пройдите курс элетрофореза эндоназально с хлористым кальцием и в нос назонекс спрей. Если эффекта не будет - лечение оперативное.

Александр, как долго мне наблюдать за ситуацией и уходить с капель? Это длительная процедура?

Александр, отек слизистой носа не может привести к тому, что я задохнусь? Верно?

Здравствуйте. Сдайте мазок из носа и риноцитограмму, кровь на общий ИГЕ, КТ придаточных пазух носа. Пока пользуйтесь Тафен назаль 2 р в день, 1-3 месяца, промывание Аквалором, на ночь Кетотифен 0,5 т. 1 месяц.

Екатерина, отек слизистой носа не может привести к тому, что я задохнусь? Верно?

От отёка слизистой носа Вы не задохнетесь. Курс лечения назонексом до месяца, физиолечение 10 дней. От сусудосуживающих капель надо уйти в течении недели.

Александр, благодарю вас за ответы!

Здравствуйте,Вам необходимо исключить сосудосуживающие препараты. На время лечения использовать сроки для промывания носа, препараты типа момат Рино/Назонекс/авамиса/нозефрин по 1 версия 2 раза в сутки 1н,затем по 1 впрс 1 раз в сутки 3н,затем через день 1н э. Цетрин 1 т 2 раза в день 14 дней
Пройдите очную консультацию лор-врача для решения о эндоназальной вазотомии, электрокоагуляции сосудов нижней раковины, прижигании серебром