Резкое высыпание

Ночевала в гостях. Контактов личных не было. Специфическцю еду не ела. Утром начало чесаться плечо. Думала мошка или кто то укусил. За два дня пятно увеличивается иногда чешется. Редко. Выступает над кожей.

Здравствуйте, Тата.
Сделайте высыпания более чётким,чтобы дать рекомендации.

Татьяна, загрузила. Уже расчесано место. Было меньше до того как почелала

На месте не было везикул?

Татьяна, не могу сказать. На плече сзади и первый день чесала как обычный укус комара пару раз

Сейчас трудно сказать, необходимо дифференцировать герпес и укусы.
Стоит провести лечение наружнл крем белогент 2 р в день 10дней.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 7 дней.
Не мочить. Наблюдение.

Здравствуйте.
Сделайте более четкое сфокусированное фото, а то смазано не очень видно элементы.

Марина, загрузила

Принятый ответ

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Вероятно сконтактировали с чем то раздражающим.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте Тата
Сделайте более четкое фото с более дальнего расстояния.

Михаил, загрузила

Принятый ответ

Это может быть аллергический дерматит или укусы клопов.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Здесь расчёсы и уже непонятно что это было, какой-то локальное воздействие, Вы там не спали? Других пятен на теле нет?

Наталья, спала в чужой кровати. Но там так же спала хозяйка и высыпантй у нее я не наблюдала.

Наталья, других пятен нет. Появилось как будто кто то укусил. Внимания не обратила. Сейчас пятна стали больше. 2 дня прошло

Возможно укус клопа смажьте локально фенистилом

Здравствуйте , приложите ещё высыпания

Елена, загрузила

Здравствуйте.нужно более обзорное фото высыпаний

Болезненность имеется в месте поражения?

Марина, нет. Зачесалось сегодня к вечеру. Пятно было меньше до расчесывания

Я считаю что это опоясывающий лишай.не мочите 5 дней.показана ежедневная смена нательного белья на момент лечения.наружно гель виферон 5 р в день.внутрь т валацикловир 1000 мг 3 р в день 7 дней.избегайте переохлаждений

Здравствуйте, это может быть опоясывающий герпес либо контактный дерматит. При обоих этих состояниях можно использовать неотанин спрей или крем 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дермтаит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.