Вздутие,боли в животе.
Здравствуйте!к терапевту иду 13,до этого надо как то облегчить симптомы и понять что ожидать.Уже полгода вздутие живота,Калл твёрдый раз в 3-4 дня с периодически запах железа-меди,боль в правом боку у рёбер редкая,была тошнота при пустом желудке-выходила горечь,так полагаю желч.Из кожных-сухость ног,рук,на спине высыпания,выраженная работа сальных желёз,камедоны,не критично максимально,но заметно( Из рациона нормально воспринимаю варёное мясо,овощи частично и гречневую крупу,супы лёгкие. УЗИ полгода назад делала,сказали все ок,билирубин в пределах нормы был.
Здравствуйте . Какие лекарственные препараты принимаете для нормализации стула ? ФГДС проходили , анализ кала ?
Екатерина, 13 иду к терапевту для направления на фгдс.Ничего особо не принимаю кроме эспумизана при сильном вздутии,периодически сорбенты полисорб,уголь.
Екатерина, 13 иду к терапевту для направления на фгс.Ничего особо не принимаю кроме эспумизана при сильном вздутии,периодически сорбенты полисной,уголь.
Принятый ответ
Вам необходимо сдать : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , щелочная фосфатаза , холестерин , сахар. Узи внутренних органов повторить , анализ кала , кал на яйца глист , фекальный кальпротектин , ФГДС с определением хеликобактер пилори.
Питание : острое , жирное , копченности , мучное исключить .
Начините приём дюспаталина по 1 табл 2 раза в день , микрозим 10000 ед по 1 табл 3 раза в день 10 дней . Далее коррекция лечения после обследования .
Здравствуйте! Начните прием препаратов Тримедат по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...