Болят зубы
Всем привет!!! Сделал фронтальный снимок зубов. Иногда болят зубы за щекой, уже не знаю что делать. Снимок зубов скидываю сюда. Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать???..........................
Здравствуйте!Слишком мало информации.Какие именно зубы болят?И как? Самопроизвольные боли или от холодного сладкого,при накусывании?В Вашем случае нужен ещё очный осмотр с инструментами и пробами.Рентген вспомогательный метод для постановки диагнозов.
Анна, зубы болят, когда ем или пью. Говорят, что зубы нижние 3,4,5 болят. Что с ними делать?
Там многие зубы нужно лечить.Если коронки стоят давно то тоже скорее всего их нужно снимать,лечит под ними зуб и сново одевать коронки или мосты
Не ясно когда едите пьете болит от сладкого и холодного или от того что накусываете на зуб.
На низу нужно смотреть что с зубами 3,4,5,6,7 справа и 5 слева.
На верху 3 зуб справа,3,4,5 зубы слева надо смотреть и те что под коронками
Если Вы имеете ввиду нижние справа 3,4,5-то судя по снимку только возможно 3,4 придеться депульпировать(удалять нерв), а в 5 глубокая кариозная полость(возможно обойтеться без удаления нерва-это будет ясно в процессе лечения этого зуба)
Анна, нервы мне удаляли с правой стороны
В 3 и 4 внизу справа нервы не удалены,возможно в 6 и 7 зубах было удаление.
И по снимку в этих 6,7 зубе скорее всего нервы не удаляли,а лечили резорцин-формальновым методом,так часто лечат по полису ОМС в гос.клиниках.По рентгену не видно что каналы кто то обрабатывал и прочищал.
Анна, 4 каналы мне удалили
Анна, нерва вернее
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Хорошо ,что есть панорамный снимок, но подскажите, пожалуйста, конкретно какие зубы болят и как? Ночью ,днём, от горячего, от механической нагрузки? Будет больше информации и ответить можно будет более конкретно. А не гадать, гадание в медицине не лучьший способ оказания помощи)
Андрей, а что можете по снимку сказать ?
Принятый ответ
По снимку,особо ничего плохого сказать не могу. Надо живьём смотреть состояние старых пломб на нижних коренных зубах и смотреть состояние кронок и вообще пломб в частности и на верхней челюсти слева. Пробы большие во многих местах рентгенологически близко расположены от нервов. Снимок не очень четкий ,мелкие детали трудно увидеть, но явно выраженных очагов восполения у корней ,я не разглядел. По снимку без очного осмотра диагноз не ставят. А у Вас, к счастью нет явных проблемам с зубами, типа кист ,гранулём ,сильно разрушенных пломб. Если и процесс и пошел ,то недавно и рентген не покажет. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Только заглянув в рот можно обнаружить те проблемы ,которые могут давать Вам боли и дискомфорт
Андрей, ясно, спасибо !!!!