Зачем при насморке такие лекарства? — вопрос №87589
Здравствуйте.
Ребенку 2,5 года. Жалобы - насморк, кашель сухой. Температуры нет.
Осмотр - Зев - умеренная гиперемия, носовое дыхание за руднено, отделяемо. В лёгких - визикулярное дыхание, хрипов нет.
Врач ставит диагноз - JOO Острый назофарингит (насморк)
Выписывает лекарства-
Эргоферон- 1т. 3 раза/д- 5 дней
Панавир - 1 спрей в нос и горло 2 раза/д - 10 дней
Виброцил - по 1 кап 2 раза/д -5 дней
Омнитус - 5 мл. 2 раза/д -5 дней
Зиртек - 10 кап. 1 раз/д - 5 дней
Панавир, в аптеке сказали сколько ребенку лет, но ни на коробке, ни в анатации, нигде не написано в каком возрасте как принимать, даже не написано для какого возраста.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!