Зачем при насморке такие лекарства?

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Жалобы - насморк, кашель сухой. Температуры нет. Осмотр - Зев - умеренная гиперемия, носовое дыхание за руднено, отделяемо. В лёгких - визикулярное дыхание, хрипов нет. Врач ставит диагноз - JOO Острый назофарингит (насморк) Выписывает лекарства- Эргоферон- 1т. 3 раза/д- 5 дней Панавир - 1 спрей в нос и горло 2 раза/д - 10 дней Виброцил - по 1 кап 2 раза/д -5 дней Омнитус - 5 мл. 2 раза/д -5 дней Зиртек - 10 кап. 1 раз/д - 5 дней Панавир, в аптеке сказали сколько ребенку лет, но ни на коробке, ни в анатации, нигде не написано в каком возрасте как принимать, даже не написано для какого возраста.

Здравствуйте. Адекватная схема лечения ОРВИ с явлениями назофарингита. Панавир инлайт назначается с 1года.можете принимать спокойно. В носу жжение возможно в самом начале лечения, немного реагировать будет ребенок.

Здравствуйте! Ну во первых дыхание у ребенка не везикулярное , а пуэрильное еще.
Лечение прописано хорошо, только вместо Панавир Инлайт можете обойтись Аквалор, Аквамарис

Добрый день. Эргоферон - гомеопатия, никакого отношения к доказательной медицине не имеет. Панавир вообще не нужен ребенку при обычном насморке. Виброцил - сосудосуживающее, можно при сильном отеке, но не перебарщивать, лучше пореже (можно на ночь). Зиртек - противоаллергическое, вы аллергики? Омнитус....