Экстренная контрацепция

15.04 был НПА (день овуляции). 16.04 принята таблетка женале. Сегодня 4 день задержки. Очень болит поясница. После ПА есть кровь (боли нет), после ни никах выделений нет. Что это? Осложнение? Дождаться месячных или бежать к врачу?

Здравствуйте! На фоне приёма постинора часто бывает нарушение гормонального фона в виде задержки или мажущих выделений, переживать не стоит, цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 мес. Пока ожидайте мемСные, могут с задержкой прийти.

Галимат, а как насчет крови при ПА?

Кровит как мажущие выделения после полового акта?

Галимат, чутт больше, чем при месячных. Это может быть из-за аденомиоза?

Если это появилось после экстренной контрацепции, это скорее от него. Или у вас периодически так выделения появляются?

Галимат, раньше такого не было. Месячные всегда в срок, как по часам!

Здравствуйте, Надежда! Тест сделали, отрицательный?

Ольга, здравствуйте! Тест не делала! Симптомов беременности, вроде, нет. Кроме задержки. Почему может быть кровь при ПА? Яркая, красная. Один раз со сгустками была. Но не много. После никаких выделений нет, боли тоже. Бывает живот потягивает чуток, как перед месячными и все.

Принятый ответ

Возможно на шейке есть эрозия/цервицит/полип, и выделения контактные с шейки. Нужен осмотр на кресле. Сделайте тест на первую утреннюю мочу, при отрицательном результате спокойно ожидайте менструацию. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. После приеме гормональной контрацепции организм восстанавливается в течении 3 месяцев, могут быть как ациклические кровянистые выделения так и задержка менстуруации. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Экстренная контрацепция вызывает сбой менструального цикла. Задержка-это закономерность. Кровь может быть, скорее всего, месячные на подходе.

Здравствуйте! Экстренная контрацепция всегда вызывает нарушение цикла, так может быть в течение 3 месяцев
А тест на беременность делали?

Добрый день.
Такие нарушения могут быть после приема данных препаратов.
Возможно сейчас начинаются месячные.
Можно понаблюдать.
На всякий случай сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте, после приёма эк возможно нарушение менструального цикла, но можно сдать хгч посмотреть есть ли беременность