Консультация акушера /

Кровотечение после Клексана — вопрос №2834635

Добрый день, беременность раннего срока. Вчера назначили Клексан. Сделала укол примерно в 18.00. ночью около 01.00 начались алые кровянистые выделения, потом были кровянистые сгустки. Никаких тканей в выделениях не было. Все это длилось около часа. Никаких болевых ощущений при этом не было. На ночь положила прокладку, она чистая. Но к сожалению ещё немного крови. По-прежнему тошнит и болит грудь. Результаты коаг-мы от 17.01. АЧТВ-42,6;Д-димер 150; протромбин 83;МНО 1,3; Протромбин. время 13,1; фибриноген 2,7; антитромбин 3 91% . ХГЧ 11000. Подскажите может ли такое быть из-за Клексана? Обязательно ли это выкидыш? И что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония, ожирение

Гинеколог
Здравствуйте!Юлия вам обязательно нужно сделать узи !Когда делали последний раз ?Что принимаете из препаратов ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, УЗИ делала 15.01. по результатам плодное яйцо 12 мм. Из препаратов Утрожестан 200 мг,эутирокс и вот Клексан первый раз сделала

Гинеколог
Юлия сделайте узи обязательно,это могла быть реакция на Клексан !
Клиент
Зарина Шихалиевна, хорошо, а нужно ли его дальше делать? Может нужно какие-то кровоостанавливающие принять, потому что на бумаге пока ещё остаётся кровь.
Гинеколог
Юлия вам нужна консультация гематолога ,может отменять на время выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не обязательно. Необходимо выполнить УЗИ для определения прогрессирования беременности. Это вполне может быть реакция на препарат. С какой целью назначили клексан?
Клиент
Юлия Олеговна, у меня в анамнезе несколько замерших и была преэклампсия, сказали для ребенка будет полезно делать клексан
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае лучше проконсультироваться с гематологом, возможно вам скорректируют дозу либо назначат кардиомагнил вместо Клексана. Но сейчас необходимо узи, посмотреть прогрессирует ли беременность. Это не всегда выкидыш, не волнуйтесь, возможно просто небольшая отслойка и можно сохранить беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Юлия !
Да , такое может быть из-за Клексана, совсем необязательно , что это выкидыш . Обычно в таком случае рекомендуется выполнить узи .
С какой целью назначен Клексан? Что еще применяете из препаратов?
Клиент
Анна Александровна, у меня в анамнезе несколько замерших и была преэклампсия, сказали для ребенка будет полезно делать клексан. Принимаю Утрожестан, клексан вот первый день, эутирокс
Гинеколог, Акушер
Обычно при кровянистых выделениях отменяют , потом возобновляют прием , но это корректирует назначивший врач . Или еще меняют на кардиомагнил .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, совсем не обязательно должен быть выкидыш. Возможно произошла небольшая отслойка, что и спровоцировало такие выделения. По поводу чего Вам был назначен клексан?