Мазок на флору
Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору, лейкоциты до 50, флора кокковая, слизь +++, гонококки и трихомонады не найдены. Жалоб никаких нет. Требуется ли лечение? И пройдет ли данный анализ ВВК?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите анализ.Мазок на флору сдают не для подсчета количества лейкоцитов, а для поиска признаков бактериального вагиноза, т.е. наличия ключевых клеток, трихомонад, нитей грибов и прочее.
Вера, прикрепила
Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. лейкоциты превышены ( норма до 30) + нарушена флора. требуется лечение. можно свечи полижинакс на 12 дней. затем пересдать мазок на флору через 2-3 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору требуется лечение.
Рекомендую:
1. Нео пенотран 1 раз в день 7 дней
2. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10 дней.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет никаких жалоб- лечение не требуется.
Вкк по какому вопросу предстоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у вас лейкоциты повышены очень, что говорит о воспалении, плюс флора в норме должна быть смешанная или палочковая, а у вас кококвая, что говорит о наличии бактериального вагиноза : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем связи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Для ВВК этот анализ конечно же подойдёт
Здравствуйте, по данному анализу вам нужно лечение ,можно неопенотран вагинально, затем Ацилакт вагинально 10дней