Температура 37,7 без симптомов, повышенный гемоглобин и гематокрит

Добрый день, у дочки 9 лет 3 недели держится температура 37,3-37, 5, а три дня уже 37,7. Никаких симптомов нет. По анализам крови повышен гемоглобин, гематокрит и эритроциты. Мазок из носоглотки выявил стафилококк 10 в 4 степени. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Педиатр не смог найти причину.

Год назад был цистит, сейчас моча идеальная по словам нефролога.
9 лет

Принятый ответ

День добрый. прикрепите анализ крови, пожалуйста. ан мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Прикрепила

Кровь спокойная – лейкоцитоза нет, соэ в номе. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами – нормы в вашем возрасте. Повышен гематокрит – сгущение крови – повысить питьевой режим. От этого и высокий гемоглобин и эритроциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, анализ мочи общий сдавали, со слов нефролога-идеальный, на руках нет, в карте. Но всё равно будем сдавать на бак посев, Ничипоренко и УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо. А от чего может быть температура, в каком направлении нам двигаться, что сдать, чтобы найти причину?

температура держится после орви или не болели 3 недели назад?

ребенок чувствует т? вялость? аппетит? ребенок эмоциональный?

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, не болели уже давно, хотя в классе и в окружении у многих был ротовирус и другое

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, ребёнок температуру не чувствует, только немного больно глаза поворачивать, когда уже выше 37,6. Кушает обычно, аппетит нормальный. Играет.

Надо сдать кровь на АСЛО, антитела к ВэБ, ЦМВ, ГЕРПЕСу, гормоны щитовидной железы. Измерить температуру спящему ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо большое, всё сдадим. А не могут ли быть патологии крови какие-то, судя по анализам и симптомам?

нет, маловероятно заболевание имеено крови, типо лейкоза. если ребенок эмоциональный возможен термоневроз- повышение т на фоне тревожности, эмоций

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, большое спасибо!

Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

термоневроз на фоне предпубертатного периода.
Если нет никаких проявлений - не надо измерять температуру и что-то пытаться найти

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Евгений Владимирович, большое спасибо. Очень надеемся, что так и есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок не требует лечения, стафилококк есть в норме.

По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.

В остальном все отлично.

Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи.

Почему измеряете температуру? Ребенок себя плохо чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, спасибо. Узнали о повышении температуры случайно. В школе перед Манту измерили, и температура была 37,5.С этого собственно всё и началось.

Если это происходит длительно, это может дать проявлением термоневроза, стоит обратиться к неврологу. И дополнительно, как указано, сдать анализ мочи.