Не могу попасть к врачу

Здравствуйте. Мне 33 года , рост 160 вес 55 кг. Сдавала анализы и обнаружилось что у меня понижен ттг 0.0116, т3 9.17, т4 в норме, Анти-тпо 58.62, антитела к рецепторам ттг 6.06. По УЗИ кровоток значительно усилен. Из симптомов: очень сухая кожа, постоянно хочется спать, трясутся руки. Диагноз врача: хроничекий гипертиреоз, аутоимунный тиреоидит, диффузор токсический зоб? Сдала ещё клинику повышены моноциты 12.4 глюкоза в норме, вит д 28.81

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас симптомы тиреотоксикоза, повышение антител к рецепторам ттг, низкий ттг высокий т3св в таком случае могут говорить о болезни Грейвса, необходимо начать приём тирозола

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, здравствуйте. К врачу уже сходила и тирозол принимаю по схеме 20мг утром и 10 вечером. Начиталась в интернете всякой ерунды и переживаю что вылезет глаза. В каких случаях это происходит? Не проще сразу радикально лечить это заболевание.

Сначала до 18 месяцев иногда и больше лечат тирозолом, если антитела долго остаются высокими и происходит рецидив после отмены тирозола то лечат радикально. Необходимо каждые 6 месяцев контролировать антитела к рецепторам ттг

Экзофтальм развивается в начале болезни. От приёма тирозола это не случится. Необходимо месяц принимать 30 мг и пересдать на т3 т4 и начинать снижать дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, а можно как-то контролировать выпучивание глаз чтоб это не случилось

У вас антитела не очень высокие, развитие экзофтальма зависит от уровня антител и тяжести тиреотоксикоза. Можно принимать препарат селена 100 мкг в сутки 2 месяца. Обратиться к офтальмологу

Принятый ответ

Добрый день. У Вас повышены АТ к рецепторам ТТГ, это болезнь Грейвса. Нужно принимать тирозол. Вес снизился, насколько? Что с пульсом? Плюс обязательно месяц пропить препараты магния( магнерот лучше всего дозировка) 1 неделю по 2 таблетки в день, 3 недели по1 таблетки 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, вес всегда стабильный 53-55 кг. Сейчас чуть поправилась на 3 кг до начала принма тирозола. Принемаю только третий день.Пульс 80-90 выше не бывает экг в норме. Действительно ли можно излечиться от этой болезни. Большинство случаев это в итоге радикальное лечение. Есть ли смысл играться с таблетками и раскачивать свой организм то повышением то понижением гормонов щж.

У Вас очень большой шанс, что не будет рецидива на таблетках. Как говорится, лучшая пролеченная щитовидка- не опкрированная.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас болезнь Грейвса-Базедова. Есть 3 варианта лечения данного заболевания. 1. Медикаментозный. Прием тирозола 15-18 мес с последующей отменой. Как показывает практика, в 50-70% случаев после медикаментозного лечения развивается рецидив. У вас изначально уровень антител к рецепторам ТТГ невысокий, поэтому эффективность может быть выше. 2. Хирургическое удаление щитовидной железы. После чего требуется пожизненный прием заместительной терапии препаратами левотироксина натрия в подобранной дозе. В этом нет ничего страшного, на качество жизни это особо не влияет. 3. Радиойодтерапия. Это тоже самое, что операция, только без операции. Вам дают радиоактивный йод, который блокирует работу щитовидной железы. После этого, так же нужна заместительная терапия. И в этом случае в течение первых 2 лет требуется очень частое посещение эндокринолога. Эндокринная офтальмопатия развивается не у всех.
Подробнее можете прочитать о вашем заболевании в брошюре. Ссылку прикрепляю.
https://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/bolezn-Greyvsa/

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у Вас болезнь Грайвса, необходимо лечение тирозолом.
Контроль и 4 св каждый месяц в течение 6 месяцев.
Витамин Д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльмира, вит.д сейчас 26, принимаю 5т.е в день. Т4 у меня норма

Принимайте 2 месяца, далее контроль витамина Д

Т4 св в норме, тирозол принимаете? Какое время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльмира, была у врача 3 дня назад. Лечение по схеме 20мг утром 10мг вечером. Принимаю 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльмира, переживаю что глаза выпученными станут. Насколько это вероятно с моими анализами.

Эндокринная офтальмопатия развивается , когда по поводу тиреотоксикоза человек не получает лечение.
В Вашем случае Т4св в норме, офтальмопатия не разовьётся. Необходимо контроль гормонов и адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльмира, спасибо