Консультация стоматолога /

Глоссит или как его вылечить? — вопрос №876196

Добрый день Уважаемые доктора! Столкнулся с такой вот проблемой,на языке что то похожее на глоссит,в первую неделю были ещё язвочки на дёснах и под языком,потом спустя неделю язвы ушли а вот на языке этот налёт нет,сходил сдал анализы,на герпес,ничего не обнаружено,назначили «холиссал» и полоскание мирамистином,прошло более месяца эта ерунда никуда не ушла,также пользовался и др.стоматологическими гелями тоже толку 0,предполагаю что может быть из за недостатка витамина B2 или какого го ещё,анализы сдавал и нашли «хеликобактер» пропил курс антибиотика «Орцепол» что можете добавить ещё?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Глоссит ,это собирательный диагноз ,язык ,как зеркало, которое показывает проблемы в организме в целом,разных его систем. Возможно это проблемы с ЖКТ ,в первую очередь. Поищите грамотного гастроэнтеролога и покажитесь на очный прием. Чтоб исключить ,какие-либо проблемы в полости рта ,поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на прием. В любом случае ,надо если есть необходимость, профессиональную гигиену полости рта, если есть зубы нуждающиеся в лечении, пролечить их , ну и взять соскоб с языка и отправить в лабораторию ,проверить бактериальную и грибковую составляющие. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий (
Принятый ответ
Стоматолог
Возможно это и отголоски хелеобактера и приема антибиотиков, но пообщаться с гастроэнтерологом стоит и вообще и с терапевтом общего профиля, тоже. Страшного нет ничего однозначно, но разобраться надо. На языке появился рисунок, приблизительно ,когда по времени? До начала лечения хелеобактер или после?
Клиент
Андрей, рисунок появился до приема антибиотиков
Стоматолог
Поробуйте получить грамотную консультацию общего теропевта. Тут надо смотреть витаминный баланс в целом, ну и в любом случае обсудить ситуацию с гастроэнтерологом,что Вас лечил и со стоматологом,чтоб вопрос санации полости рта был закрыт ( если она нужна) справкой от врача ,что все в порядке. А то могут начать Вас гонять по кругу.
Стоматолог
Здравствуйте!Обострение хронических заболеваний ЖКТ (желудок,кишечник) может давать такую симптоматику на языке в виде глосситов.Контроль на хеликобактер проходили?(возможно не вылечили).По идее должны делать антибиотикограмму и по ней назначать антибиотик,так как не каждый антибиотик может избавить Вас от хеликобактер.Так же дизбактериоз кишечника тоже должны лечит,а для этого сдают кал на бак посев с антибиотикограммой и по ней назначают лечение.По дизбактериоза лечение длительное (несколько месяцев), так же должны были назначить диету,которую следует соблюдать,желательно не один месяц
Принятый ответ
Стоматолог
Кровь на ВИЧ гепатиты сифилис сдавали?
Клиент
Анна, да,все в порядке, хеликобактер обнаружился вот пропил 10 дней ОРЦЕПОЛ BM ,пока все из того что назначили
Стоматолог
Там назначен контроль через 30 дней,обратитесь к гастроэнтерологу для него и для лечения дизбактериоза(не ясно по какому анализу был поставлен такой диагноз)