Консультация гинеколога /

Кровотечение в середине цикла — вопрос №876302

Добрый день, мне 22, цикл регулярный. Крайний раз КД были с 18.04 по 20.04 (всего три дня, хотя обычно 4-5). Грудь после кд болеть не перестала и сегодня, 05.05 вновь пошла кровь, он очень обильная, живот при этом немного болит, боль в груди не прекратилась. После кд делала тест - отрицательный. В чем может быть причина??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нужно исключать полип или гиперплазию эндометрия, поэтому нужно сделать узи органов малого таза.
сейчас начните принимать транексам 1000 мг 3 раза в день + свечи дикловит по 1т 2 раза в день ректально.
если на фоне транексама 1000 мг в течение часа кровотечение не уменьшится- лучше вызвать скорую и отправиться на госпитализацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие нарушения могут быть на фоне болезни, стресса, переживаний, перелета. За сколько времени прокладка вся заполняется? Узи малого таза когда последний раз делали?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, в апреле было два перелёта, меняла обстановку. УЗИ давно не делала. Прокладка заполняется за день, но не полностью
Акушер, Гинеколог
да это могло сыграть роль , выделения не обильные это уже хорошо, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день . , и желательно еще сделать узи малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить толщину эндометрия
Клиент
Галимат, в период с декабря по февраль (3 месяца) принимала джес плюс, на консультации не была, назначила себе сама, после трёх месяцев принимать перестала, это может как-то сопутствовать?
Акушер, Гинеколог
после отмены кок , может цикл нормализоваться в течение 6 месяцев. в любом случае узи сделайте еще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не было ли у вас сильных переживаний накануне, переезда, заболевания?
По гинекологии раньше были проблемы? Когда делали УЗИ ОМТ?
Насколько сильные выделения сейчас - сколько прокладок и каких уходит, как часто меняете?
Принятый ответ
Клиент
Мария, был перелёт, примерно неделю жила в другом городе, затем снова самолёт. Стрессы были, но не слишком сильные, ранее из-за переживаний такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Насколько сильные выделения?
Клиент
Мария, за день одна прокладка заполняется не полностью, больше крови выходит, когда хожу в туалет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Советую начать принимать Транексам по 500 мг 3 р/сут до 5 дней
УЗИ ОМТ на 5-7 дмц для исключения полипа, гиперплазии, миомы, эндометриоза.
Если выделения не закончатся при приёме Транексама - обратиться в гинекологический стационар
Клиент
Мария, а болит грудь от чего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это так же может быть связано с изменением гормонального фона.
Если не прекратится после менструации, необходимо до обследование - УЗИ молочных желез на 5-7 дмц, консультация маммолога или гинеколога
Клиент
Мария, ещё в период с декабря по февраль я принимала джес плюс в качестве контрацепции, спустя эти три месяца пить перестала. Назначила можно сказать сама себе, на консультации не была. Данное обстоятельство могло сыграть роль?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Стоит провести узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и структуры яичников.
Сдать анализ крови на хгч для точной диагностики наличия или отсутствия беременности.
Причиной может быть киста яичника, полип эндометрия, или же беременность, гормональный сбой на фоне стресса.
За сколько сейчас наполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прокладка наполняется за день, но не полностью. Беспокоит ещё сопутствующая боль в груди как при месячных
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Кровотечение не обильное.
Стоит все же провести узи органов малого таза.
Кровянистые выделения могут быть связаны и с овуляцией
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно делать УЗИ. Причин может быть много: гиперплазия эндометрия, полип, незавершенный выкидыш, киста яичника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт для исключения патологии эндометрия