Травма плечевого сустава. Артроз. Разрыв связки.

Добрый день, Уважаемые врачи! Занимаюсь в зале активно более 12 лет. Неделю назад при жиме штанги лежа, травмировал плечо. Началась режущая боль периодически, в том числе в ночное время. 2 дня назад после бани ситуация ухудшилась. Руку не возможно поднять, резкая боль. Сделал МРТ. Результат прилагаю. Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы в моей ситуации? нужна операция, либо поможет какое-то лечение? Травматолог в отпуске и будет только 11 мая. Заранее спасибо!

Для обычной жизни без активного спорта вполне будет достаточно консервативного лечения.
А если без спортзала никак, только артроскопия.
Вот и решайте.

Если нужно, консервативное лечение я распишу.
Но после него при занятиях в спортзале все вернется.

Константин, спасибо большое за оперативный ответ. А как скоро нужно сделать такую операцию?

Принятый ответ

Не горит абсолютно. Как только - так сразу.
Чем быстрее, тем лучше и проще, но терпит вполне.
Можно и на пол года отложить, например.

Здравствуйте. На представленной МРТ имеется : повреждение связочного аппарата акромиально-ключичного сочленения, разрыв клювовидно-акромиальной связки.
Основное повреждение- разрыв передних отделов суставной губы гленоида.
Повреждение губы гленоида лопатки может вызывать нестабильность плечевого сустава, вывих головки плеча.
Поэтому в ближайшее время ВАМ необходимо обратиться в РОСНИИТО им. Вредена Р.Р. в С-Петербурге или в ЦИТО в МОСКВЕ, для оперативного лечения артроскопии плечевого сустава или в областной ,или республиканский центр.
Травма относится к категории серьёзных и требует оперативное лечения. Отказ от операции может вызвать выраженное нарушение функции сустава : нестабильность сустава, привычный вывих плеча и выраженный болевой синдром.