Расшифруйте пожалуйста ЭКГ ребенка 5 лет.

Добрый день, вчера в саду проходили диспансеризацию. В результате дали результаты с пометкой "Необходима консультация кардиолога". Бесплатно можно попасть только в июне, нужно ли срочно бежать к платному врачу?

Здравствуйте, Татьяна.
УЗИ сердца и ЭКГ без патологии, консультация кардиолога не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, из всего сада, только нам написали, что нужна консультация

Возможно врач при очном осмотре что-то обнаружил? По исследованиям никакой патологии нет. Срочности в консультации кардиолога точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, больше ничего не сказали. А что значит наличие септально-аортального продолжения имеется и митрально-аортального продолжения имеется?

Принятый ответ

Так и должно быть, это анатомическая норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг и узи сердца вашего ребенка данных за кардиологическую проблему нет.
Консультация кардиолога не требуется ни сейчас ни в июне.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ и узи в норме. Но для успокоения вашего в июне отведите к кардиологу. Срочности никакой нет.