Около носа у дочери прыщи. Помогите разобраться

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, что нам делать? У дочери около носа соскочили сегодня, получается ночью, прыщи. Из глаз сегодня вышел гной. Есть кашель, в основном по ночам и утрам. Чихает иногда. Водила к Лору на днях, поставил назофарингит. Заключение прикреплю. На паразитов проверяли в июне, на инфекции сдавали в июне, все отрицательно. Сдавали на все аллергенов, аллергия на молоко, молочный белок и сою. Исключили все молочное и сою. Подскажите пожалуйста, что это такое. Как нам лечить это?

ДЦП, Джон, аллергия на молочный белок, молоко и сою, аденоиды 1 степени.
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита, на фоне назофарингита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Эритромициновую 2 р в день 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Неотанин есть, только лосьон. Подойдет? Мазь куплю завтра. И подскажите пожалуйста, у неё и в паховой области покраснело. Там можно применить неотанин или лучше что то другое? И подскажите пожалуйста, такой вид дерматита долго проходит? В школу можно ходить с ним?

Лосьон можно использовать 2 р в день и в паховой области тоже можно, тоже будет хорошо. Все пройдёт обязательно, посещение в школу можно.

Татьяна Сергеевна, благодарю вас!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
на фото периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт‼️
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, ( их можно смотреть многократно), лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Колонофлор -16
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем утром
- эритромициновая мазь вечером
Курс на 10 дней

Виктория Николаевна, здравствуйте. Хорошо, запишу её на УЗИ, сдадим ОАК и биохимию. На всех паразитов мы сдавали и кал тоже проверяли. У нас есть запоры, так как дочка ездит на коляске и с рождения у нас джвп. Я уже думала, может желчь заброс идет, ГЭРБ. Он у нас уже был.

Виктория Николаевна, все паразиты не выявлены, инфекций тоже.

Да, застойный д/пузырь может давать такое

Принятый ответ

Здравствуйте! Это перианальной дерматит. Страшного в нём ничего нет, но придётся полечить
Крем такропик или протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Понятно. Благодарю вас, будем лечить.

Простите пожалуйста,только сейчас увидела описку. Видимо исправление автоматически произошло??‍♀️ периоральный дерматит конечно,
Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте , это проявление Периорального дерматита . наружно можете использовать крем скин кап или цинокап . Не используйте зубные пасты с фтором