Диагностика васкулита
Добрый день. У меня на коже странные пятна. Ревматолог предполагает васкулит. Сдала все анализы назнач. результаты анализов крови на антитела васкулит не подтверждают. Какие существуют еще диагностики?
Васкулитов много. Большинство из них не ставится на основании каких-то специфических лабораторных анализов. Важна клиническая картина и данные стандартных ОАК, ОАМ, биохимии. Достаттчно точный метод диагностики-биопсия кожно-мышечного лоскута.