Нужен ли тромбо АСС?

Добрый день! По результатам второго скрининга у меня - патологический маточный кровоток, СрПИ =1,7 (не норма), процентиль =96. Наблюдалась в стационаре. ПИлев.-3,28(повыш.), ПИправ.-1,60. Назначили Тромбо асс 100мг. Сделала тромбодинамику, д димер - нарушений нет. Коагулограмма: ПТИ 131,7 при реф.зн70-130. МНО 0,89 при 1,05-0,95. АЧТВ 27,8 сек при 28,0-38,0сек. Фибриноген 4,54г/л при 2-4г/л. Гемоглобин - 103г/л, сейчас принимаю ферлатум фол по 1ф 2 раз в день. Сегодня повторила доплер - ХФПН с НК 1а степени (мат.арт: лев-1,88; прав-1,03) Стоит ли пить тромбо асс?? Очень настораживают побочные действия. До беременности всегда было пониженное давление (100/60,90/60), сейчас норма (120/80, 110/70)

Здравствуйте, Резеда, это ваша первая беременность?

Здравствуйте, Мария! Да, беременность первая

Начните приём тромбоасс, контроль доплера через 7-10 дней
В целом в нарушении 1А ничего страшного нет, такое бывает

Мария, т.е без тромбо асс точно не обойтись? Без него кровоток не улучшится?

Да, он необходим
Он безопасен во 2 и 3 триместрах для вас и для ребёнка

Мария, если маточный и кровоток повышен, после приёма кроворазжижающего хуже не станет? Как он приводит кровоток в норму?

Мария, можно начать приём данного препарата с дозировки 50мг? Или это будет мало?
Когда и как в дальнейшем отменить приём препарата ?

Минимальная дозировка 75мг, потом можно просто отменить
Он улучшает кровоснабжение в сосудах плаценты