Помогите разобраться в диагнозе
ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемые врачи помогите-у нас нет специалиста в городе а я очень переживаю-были с ребёнком(ЕМУ 4 ГОДА) на узи брюшной полости-заключение-сонагрофическая картина переходящего изгиба желчного пузыря хлопьевидная взвесь в полости желчного пузыря -что это за взвесь?сразу сдали биохимию -всё в норме -изгиб у нас в положение на спине а а на левом боку расправляется желчный-начили пить ортишок 2р в день курс месяц-сдавали так же на паразиты кровь на всё что можно и кал пцр -отрицательно-
Добрый вечер .ничего страшного в этом нету, увеличьте в рационе овощи и фрукты, больше жидкости и физ активности, это улучшит моторику жёлчного и скапливаться хлопья жёлчи не будут
Анастасия, спасибо огромное что ответили-а то что изгиб пузыря оно пройдёт?нам курс допивать хофитола-ортишока ?
Это анатомическая особенность, это не надо лечить. Камни , взвеси в жёлчном нужно
Анастасия,поняла-спасибо- хофитол нам поможет от взвести?
Лучше урсосан суспензия 10 мг на кг веса ,14 дней
Анастасия, спасибо