Температура. Кашель горло.
Ребёнок 7 лет. Температура 5 день 37-38.5 Горло не красное но на гландах белый налёт. Кашель скорее сухой похож на ларингит. Ночью гноятся глаза. Ребёнок бодрый, кушает хорошо. ............. Ю.......
Принятый ответ
Злата, здравствуйте. Есть возможность приложить фото горла?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо купить в аптеке стрептатест и провести его дома самостоятельно. Если он положительный, то необходимо антибактериальное лечение - Аугментин по 500мг 2 раза в сутки на 7 дней, полоскание горла водным раствором фурацилина 3 раза в день, ингаляции Пульмикорт 0,5мг 2 раза в день развести на 2 мл физ р-ра. Если результат отрицательный то нужны только ингаляции и полоскание горла.
В обоих случаях обильное питьё, жаропонижающие при необходимости.
Юлия, искала по всём аптеки его нет(( . А по крови не ясно что делать? Прикрепила
В крови признаки бактериальной инфекции, я бы уже рекомендовала начать антибактериальную терапию
Принятый ответ
Добрый день.У вашего ребенка похоже на аденовирусную инфекцию.При температуре- нурофен, теплое питье, в глаза и нос- Окомистин по 1-2 кап 3-4 раза в день, мирамистин спрей в горло3-4 раза в день, ингаляции с пульмикортом 250 мкгр + 2 мл физ р-ра 2 раза в день.
Глаза показать офтальмологу очно. Если нет возможности, то обрабатывать фурациллином и закапывать Тобрекс по 2-3 капли 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови лимфоцитоз с нейтрофилезом, что соответствует бактериальной этиологии воспалительного процесса. Кроме того, повышен уровень моноцитов- первоначально процесс был вирусный. Ускорена СОЭ, что тоже является признаком воспалительного процесса. Тромбоциты, гемоглобин, эритроциты соответствуют возрастной норме. В идеале - ребенку необходимо сделать стрептатест. Если он положительный, то необходимо начать антибактериальную терапию.
Елена, теста нет ни в одной аптеке.искала по всему Питеру Мы сами в деревне.
Тогда начинайте антибиотик без теста, кровь бактериальная. Можно использовать супракс, цедекс. Вес какой? Посчитаю дозу. Местно - пусть рассасывает лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день. По возможности- полоскание горла ( на стакан воды 2 чайные ложки настойки календулы). Увеличьте питьевой режим.
Злата, если ориентироваться по крови, идет активный бактериальный процесс. Белый налет и конъюнктивит косвенно подтверждают это. Нужен приём антибиотика.
Принятый ответ
здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, что в данной ситуации нужен прием антибиотика, без него маловероятно, что процесс нормализуется.
Начните с антибиотика широкого спектра действия - амоксициллины например 40 мг/кг минимум 5 дней.
Местное лечение продолжайте.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Необходимо очный осмотр врачом педиатром, анализ из носа и зева на дифтерию активно наблюдать врачу за ребёнком 3 дня, обильное тёплое питьё, при температуре выше 38.5с парацетамол 10 мг на кг веса, даётся не более 3 раз в день. По анализу крови данные за воспалительный процесс. В отношении антибактериальной терапии решение принимает врач педиатр. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.