Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №876697

Здравствуйте, мне 32 года, ребёнок 5лет.
Все жизнь (последние лет 10 точно) часто хожу писать. Я так поняла что это моя особенность.
Цистита никогда не было. Симптомов никаких тоже.
Последние 2 месяца, писать начала чаще, болит иногда самый низ живота, то посередине, то чуть правее то левее( там где мочевой пузырь), писать не больно. Я столько не пью сколько писаю. Иногда чувствую напряжение в почках , и мочевом когда хочу писать,или просто само по себе (но не боль).
Делала колоноскопию(были проблемы с животом, дискинезия,метеоризм, по колоноскопии все хорошо),по фгдс тоже, хеликобактер отриц, сейчас пищеварение наладилось. Не беспокоит больше это.
По гинекологии проблем нет, сдавала анализы,мазки, кольпоскопию, осмотр, вот только по узи есть варикоз вен малого таза. 5 дней пью флебодиа600. ( склонность к варикозу есть от матери, небольшие (не выпуклые вены на ногах в малом количестве)
Сдала оак, общий анализ мочи, посев мочи (через 14 днец после антибиотиков, пила их тк делали имплант зуба) - нарушений никаких, все чисто! Кровь БХ крови: креатинин, мочевина; в норме!
2 года назад проходила лечение канефроном тк было немного песка в почках, тогда были боли в почках и спереди , после канефрона сразу прошло. Но боли были не такие как сейчас.
Сейчас постоянно уже 3 дня , часто писаю, и ночью тоже, если крепко сплю,то не писаю. Иногда болит иногда не болит внизу живота, больше ощущается когда двигаюсь. Вчера немного отдовало в пах и ногу боль.
Врач уролог в поликлинике прописал уронекст. Пока не покупала... если по его мнению, отклонений нет то зачем его пить... прилагаю результаты узи. Крови на руках нет , но там правда все как у космонавта за исключением гемоглобина (105), но он у меня по жизни то маленький, то на границе нормы, то чуть выше.
Так же сдавала анализ кала обычный, на кровь в кале и на кровь в моче,и апализ по ничипоренко - тоже все в норме! Кал на паразитов тоже отриц. ( сдавала когда были пробоемы с животом)
Сейчас начала пить канефрон, пью урсосан уже давно, перешла с 1 капсулы на 2.
Скажите пожалуйста что делать? Я устала сдавать анализы , и гадать что со мной (
Может ли быть цистит так себя проявлять ? Стоит ли пересдать посев мочи еще через 2 недели? Может рано сдала после антибиотиков?
Прилагаю все узи к вопросу. Спасибо!

Андролог, Уролог
Добрый день.Вы вели дневник мочеиспусканий?Делали МРТ поясничной-крестцового отдела позвоночника?
Клиент
Луиза, здравствуйте, мрт делала головы. Шеи, и грудного, на поясницу денег не хватило. Но оно и так ясно что там есть грыжи итд, потому что сутулость со мной с детства. Наблюдаюсь у невролога ( вчд ставили, пила флебодию, глицерин и все прошло, делаю упражнения на спину)
Дневник не вела...просто нужно записывать сколько раз писаю?

Андролог, Уролог
Да,нужно визуально оценить в течении трёх суток.Сколько и когда принял/сколько и когда выделил
Клиент
Луиза, но писаю иногда мало, но чаще обычно по количеству. Но часто, хотя я ем много супов, овощей, кефира. Вот сегодня сходила уже раз 12 точно, это с 8 утра.
Андролог, Уролог
Вы Везикар принимали?
Клиент
Луиза, нет, не знаю о таком..
Клиент
Луиза, но у меня никогда не бывает ложных позывов, писаю как будто пью не переставая)))
Андролог, Уролог
У Вас гиперактивный мочевой пузырь.Попробуйте Везикар 5мг 1р/с 1мес,Пикамилон 50 2т 3р/с 1мес;Вольтарен 50ректально на ночь 5дн.Через две недели отпишитесь
Клиент
Луиза, пикамилон можно не пить ? Я мнительная очень сильно, таких препаратов боюсь очень сильно
Андролог, Уролог
Это и есть спазм и детрузорно-сфинктерная диссинергия,когда детрузор и сфинктер работают не содружественно.Не обязательно это ургентный позывы,это могут быть и учащенные мочеиспускания более 10раз в сутки
Клиент
Луиза, скажите пожалуйста а лекарства что вы выписали обязательно все сразу пить ? Я очень переживаю за желудок, кишечник, я мучилась почти год...
Андролог, Уролог
На Везикар Вы можете среагировать,если есть проблемы с кишечником,Вольтарен -это тоже НПВС и также не благоприятен для кишечника….Спектр назначения суживается.Тогда ограничиваемся Бетмига 50 1р/с 1мес.Он более щадящий
Клиент
Луиза, скажите пожалуйста если это гиперактивность пузыря, то что за боли ? Сегодня гуляла с ребёнком, и не смогла бегать с ним толком, при движении болит , когда стояла ничего не болело...
Андролог, Уролог
Если боли в поясничной области ,отдающие в пах и нижнюю конечность-это однозначно неврология и учащённое мочеиспускание может быть следствием корешкового синдрома.Бетмига Начинайте принимать и посетите невролога+кинезиолога
Андролог, Уролог
А боли где именно?Локализация?
Клиент
Луиза, я прикрепила фото к посту, где указала место . Спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Цистит - это инфекционное заболевание, при котором обязательно должно присутствовать воспаление по общему анализу мочи. Дискомфорт может быть связан с гиперактивностью мочевого пузыря. Рекомендую повести дневник мочеиспусканий не менее 3 дней. Пройти КУДИ (комплексное уродинамическое исследование). Посетить невролога также. Выполнять упражнение Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря ежедневно, длительно. Сейчас можно начать принимать бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, спасибо! Просто не понимаю из-за чего это произошло... обидно что в мой букет прибавилось и это... а после отмены прерарата все возвращается же?
Уролог, Андролог
По- разному. Поэтому упражнения также рекомендуется выполнять для тренировки.
Андролог, Уролог
А в эту область боль отдает от спины или она изолированная?И Вы говорите,что отдает в нижнюю конечность,именно из этой точки?
Клиент
Луиза, не от спины точно, само по себе болит так сказать, и от этой точки иногда может отдавать через промежность в ногу ( между ног)
Андролог, Уролог
Анфиса,а в эти моменты Вы не наблюдали,есть ли повышенная склонность к газообразованию?
Клиент
Луиза, точно нету...
Андролог, Уролог
Склоняюсь все же к неврологии.