Расшифровка анализов

Здравствуйте. Завели собаку Йорка, в первый день ребёнок чесал нос(3,5 года), сдали анализы (16 кеА/л перхоть и 8 Кед/л эпителий)? Можно или нельзя при таких результатах оставлять щенка? Если аллергия на кота и при коте высокий ИммуноглобулинЕ

Принятый ответ

Добрый день. По результату этих анализов аллергия на собаку подтверждена. Рекомендую убрать собаку из дома.
Про кота - поясните пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, а нет вероятности, что к 6 месяцам щенок поменяет шерсть, не будет перхоти и аллергия исчезнет? Просто аллергическая реакция была заметна в первый день, сегодня третий день, как собака дома, ничего не наблюдаем

Алина, имеется в виду перхоть - не как заболевание, а естественное состояние кожи, слущенные частички кожи. Поэтому перхоть будет всегда.
Вероятность, что не будет проявлений аллергии, есть, но очень мала, даже маловероятно. Чаще всего аллергия на животных не проходит, а только усиливается и появляется на других животных.
Если проявлений аллергии сейчас нет, а по результатам анализов аллергия есть, то очень вероятно, что проявления аллергии при ежедневном контакте с аллергеном появятся с течением времени.

Принятый ответ

Добрый день! Да, по анализу сенсибилизация есть. Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного щенка. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается чез 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики