Проблема в ротовой полости
Здравствуйте опишу свою проблему уже недели 3 до этого болел орви потом после начались проблемы с желудком изжога и диарея, потом сдал все анализы прошёл фгдс все в норме, были проблемы с желчом из за перегиба щас вроде все наладилось но вот горло и сосуды в нем не дают покоя оно не болит может это из за гэрб и как лечить полоска ромашкой пил супрастин амоксацилин но толку ноль а болел ещё ангиной но после прошло горло. Ещё бывает сейчас при еде как буд то ниже кадыка что то мешает, может я уже внушил сибе) и десна проблемы стали из за горло . Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши проблемы в глотке скорее вторичные. Первичной причиной является проблема жкт ( гэрб и прочие) нужно консультироваться у гастроэнтеролога… горло лечить смысла нет если причина в рефлюкса. Ощущение комка тоже проявления гэрб. Придерживайтесь диеты: имел жареное , жирное, острое, кислое, газированное. Поднимите головной конец кровати на 30 градусов на сон, кушайте маленькими порциями часто. Медикаментозную терапию распишет гастроэнтеролог или терапевт. Будьте здоровы
Марина, а какое сейчас лечения можно принимать от желудка?
Марина, но с желудком чуть чуть получше прошла горечь и изжога)
Такие вопросы с профильным специалистом только.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас нужно действительно заниматься лечением ГЭРБа, а в горле все что мы видим скорее результат раздражения из-за рефлюкса. В этих сосудах ничего страшного нет сейчас, это естественно. Даже после лечения ГЭРБа симптомы в глотке не уходят сразу. Очень важно продолжать соблюдать диету.
Татьяна, спасибо огромное за ответ а десна поднялись вверх тоже из за гэрб?
Татьяна, все вот это в готовой полости потом со временем восстановится я так понимаю?)
Если вы хорошо будете контролировать свой ГЭРБ, то в глотке все придет в норме, если там только эта проблема. Конечно нужно смотреть и миндалины. Часто на фоне патологий ЖКТ есть и хронический тонзиллит, пробки в миндалинах, что сохраняет воспаление. Поэтому как только будет возможность сходить к ЛОРу сделайте это.
По поводу десны... Из-за ГЭРБа больше всего страдает глотка, корень языка, десна в области жевательных зубов. Часто это отёк на корне языка а также и отёк дёсен. Но все надо смотреть, ведь не исключенно что есть и патология зубов или десен.
Татьяна, благодарю но проблемы с жкт начали приходить в норму значит и постепенно пройдет соблюдение диеты и тд.
Татьяна, спасибо за ответ
Все будет хорошо.
Татьяна, добрый вечер а на правойстароне мендалины есть пробки чем можно полоскать а на левой нету. Сосудов стало чуть поменьше ком в горле пропал.
Фото выложили?не вижу
Татьяна, выложил сейчас.
Татьяна, ещё одно фото загрузил
С этим ничего делать не нужно, просто продолжайте свое лечение. На миндалине образуется фибрин.
Татьяна, благодарю горло чуть стало поменьше в сосудах, значит постепенно наладится?
Конечно. Когда есть воспаление сосуды тоже расширяются, чтобы направить больше крови к этому месту, больше иммунных клеток. Так что это естественно. Как все спадет, востановиться сосуды исчезнут (а по сути они просто сильно суживаются и не пропускают через себя кровь, то есть никуда не деваются). Если говорить об опухоли,то там образуются новые сосуды, извилистые, и конечно никуда не исчезают.
Татьяна, благодарю вас.