Консультация уролога /

Длительное жжение головки полового члена — вопрос №876912

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Пятый месяц после возможного переохлаждения наблюдается легкое жжение головки полового члена, которое то затихает, то снова появляется. После появления жжения в декабре 2021 года сдавал анализы (результаты прилагаю) : 1. Андрофлор, 2. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам 3. Мазок на флору, также в рамках планирования к зачатию (признаки двухстороннего варикоцеле) в феврале 2022 года сдавал 4. Секрет предстательной железы 5. Трузи 6. УЗИ мошенки (прилагаю осмотр андролога с прописанными рекомендациями).

Повторный прием у андролога через несколько недель, до этого времени мне необходимо сдать спермограмму с морфологией.
Несколько вопросов:
1) с чем связаны вышеуказанные симптомы
2) насколько корректный получится анализ спермограммы при данных симптомах.
СПАСИБО.

Андролог, Уролог
Добрый день.С какой периодичностью Вас беспокоит жжение на головке?Оно само проходит?Не после ПА начинается?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте! Жжение возникает и проходит в течении дня, по моим наблюдениям чаще возникает в тепле и покое, чем в движении и на улице. Также мне кажется, что стал более желтый цвет мочи, хотя стараюсь пить много воды…может ли это как то быть связано? Возможно жжение возникает спустя некоторое время после мочеиспускания

Андролог, Уролог
А ОАМ не сдавали?Жжение именно на головке или же в районе губок уретры?
Клиент
Жжение не острое, по ощущениям на головке... ОАМ сдал почти сразу после появления симптомов
Клиент
Приложил ОАМ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По андрофлору патогенной микрофлоры не обнаружено. По мазку на микрофлору из уретры - воспаления нет, анализы в норме. Секрет предстательной железы также без воспаления, единственное, лецитиновых зёрен мало. Жжение может быть связано с обменом микрофлорой - с половой партнершей, возможно у партнёрши имеется дисбактериоз влагалища, что может вызывать такие жалобы у партнера. Сдавать спермограмму можно, соблюдая правила подготовки. Для проверки фертильности лучше сразу сдавать с МАР - тестом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! На что может повлиять малое количество лицетиновых зёрен? Может нужно дополнительно сдать какие-нибудь анализы?
Уролог, Андролог
Ничего критичного в этом нет. Чем больше, тем лучше - так оценивается состояние предстательной железы.
Андролог, Уролог
По моче все спокойно.Попробуйте использовать Метилурациловая мазь 2р/с 10дн