Свист в ушах

Добрый день! Не проходит свист в ушах, умеренный, но почти постоянный, особенно с левой стороны. Особенно проявляется после пробуждения. Где-то с неделю уже. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Очень бесит.(

Здравствуйте. Нужно посмотреть уши на наличие пробок. Выполнить уздг сосудов шеи.как вы слышите? Здесь может быть несколько причин.

Марина, слышу неплохо, снижения не замечала, только шум. Спасибо, понаблюдаю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще в таких случаях подозреваем сосудистые нарушения связанные с проблемами в шейном отделе позвоночника. Но конечно для начала нужно осмотреть ухо на наличие пробок. Возможно врач посчитает нужным провести вам тональную аудиометрию.
А так посмотрите удобно ли вы спите, не болит ли шея с утра, в каких условиях работаете.

Татьяна, благодарю