Любовник или муж

Не знаю,что делать. С мужем 6 лет,есть дочь 3 лет,два года назад появился любовник.Сначала была договоренность,что встречи только ради секса(т.е из семьи не уходим и секс только потому что наши супруги нас ограничивают в интиме),в первую очередь мы друзья(долгое время просто общались)и лишь потом любовники. А спустя время я поняла,что у меня есть чувства к любовнику, но не знаю сказать ли ему об этом и чувствует ли он подобное ко мне.С мужем общего только ребенок.Боюсь и уйти от него, но и оставаться с ним не вижу смысла.

Не понятно что вы хотите услышать. Одобрение? Любой выбор будет правильным, но вы должны быть готовой испытать все последствия. Это как раз тот случай, когда нужно совместить сердце и разум и сделать правильный выбор, но прежде стоит поговорить с любовником о его планах.

Здравствуйте если любовник хочет быть с вами, решайте вопрос с ним о совместном будущем.
Если нет,рвите связь.

Светлана, если бы ваш любовник чувствовал к вам подобное, вы бы, несомненно, знали об этом, такое не заметить нельзя.
Скорее всего, если вы откроете любовнику свои чувства - он испугается и самоустранится. Поэтому, не торопитесь с признаниями. Пусть лучше он первый, если вдруг и он в вас влюбится.

Здравствуйте!вы хотите быть в плюсе-с любовником,тк чувства,с мужем,тк комфорт и штамп о браке.может секс вы подменяет понятием любовь?может если любовник станет мужем,то секс тоже сойдёт на нет?вы сами написали,что не видите смысла оставаться с мужем-расходитесь.и решайте все на чистую голову.вы боитесь уйти вникуда

Поговорить с любовником- здесь он ключевая фигура. Если у него чувств нет, оставьте все как есть. Если есть- почемумне попробовать?

Здравствуйте! Прежде,чем поменять в корне свою жизнь,сядьте и прикиньте все за и против.Создавать ноую семью надо не в ущерб себе и своему ребенку.Поговорите со своим другом,захочет ли он воспитывать Вашего ребенка,и уйдет ли он из семьи.Вам никто не даст ответов на Ваши вопросы,и не посоветует,как поступить.Решать должны Вы и Ваш друг!

Вы хотите лишить ребенка отца? У Вас дочь, когда она подрастет, то отчим, если Вы с любовником или кем то другим создадите семью, в 90% случаев будет в Ваше отсутствие подкатываться и развращать Вашу дочь. Видал таких случаев в своей врачебной практике множество, когда попадали с заражениями ЗППП. А когда не заболевали и в наше поле зрения не попадали? Чувствую, что гораздо больше. Кроме родного отца, Ваша дочь никому не нужна как дочь.

Принятый ответ

Так а что именно останавливает от разговора с любовником? Как раз именно откровенный разговор с ним и поможет вам решиться либо уйти от мужа к нему, либо оставить все как есть. Страх перед переменами это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анатолий, видимо мешает поговорить страх услышать ответ. Ведь если с моей стороны есть чувства,а с его нет,то это изменит или свидет наши отношения на нет.А если и с его стороны есть чувства,то тогда надо менять и его и мою жизнь и это опять же страшно.

Добрый вечер. Вы думаете о себе, а о чувствах других что можете сказать? О ребенке, муже, любовнике? Чего они хотят? Неясно, что Вы планируете услышать от врачей здесь- совет, типа "Уходите от мужа" или "Будьте в семье"? Но это лучше на женских форумах спрашивать.

Мне интересно, зачем было выходить замуж за мужчину, который вам так быстро "надоел"? Что всего лишь через 6 лет, нашли себе любовника? Проблему вижу только в вас. Думать нужно о дочке, а не об сексуальных утехах, в большинстве случаев, так и происходит в России, нашли любовника и все, далее дети остаются "одинокими", думать нужно, прежде чем искать любовника.

Ситуация у вас конечно не простоя. И любое ваше решение принесёт вам сотрясения и моральные переживания. Если не видите смысла оставаться с мужем. Поговорить с любовником по душам. На это надо решиться. И уже после его ответа решать что делать дальше. Они с мужем у вас доконца порвать не получиться так как у вас есть общий ребёнок. Любое ваше решение не просто вам дасться. Будти к этому готовы. Удачи вам.

Здравствуйте. Жить вам, ребёнок ваш. Мужа не любите. Выясните почему любили у себя самой. Любите любовника выясните почему. Тогда и станет понятно что ценнее полная семья или новая семья где счастливы только муж и жена, ребёнок с чужим мужчиной может ужится, но не 100 %.

Страх это нормально и страх это не непреодалимое препятствие. Попробуйте как можно реальнее представить ситуацию когда вы ушли от мужа и ситуацию когда вы остались. Представьте как будто это вы, но две разные женщины. Что они могу сказать друг другу? Что они приобрели и что потеряли? Попробуйте разыграть небольшой диалог между ними. Может быть он натолкнет вас к какому то решению. В идеале конечно делать это с психологом.

Коллеги, прежде чем осуждать вспомните чью-то это ветка психологов и эта тема с которой психологи и работают. Поэтому это нормально что человек пишет и спрашивает. И не надо строить из себя святых, не поверю что есть на земле люди которые прожили жизнь в браке и не думали уйти из него на каком-то этапе.