Канефрон для детей до года

Ребёнку 2 месяца и 1 неделя.При сдаче мочи обнаружили лейкоциты. Последний анализ по Нечипоренко показывает эритроциты 1000 и лейкоциты 1000. С утра моча ярко оранжевая.Гинеколог исключила синехии. Педиатр назначила канефрон. В инструкции написано противопоказания для детей до 1 года. Как быть в таком случае? Можно ли давать лекарство ребёнку?

Доброе утро. Анализ мочи по Нечипоренко без патологии. Дайте ребенку отвар аптечной ромашки ( 1 пакетик заварить в 200 мл воды)