Консультация венеролога /

Зпп, посев, — вопрос №877402

Добрый день.
Был секс с 1 партнершей на протяжении 4 месяцев, потом появилась другая.
2я сдала мазок из-за того что я не хотел но было жжение и ранки на половом члене в мазке у нее обнаружили
Цытомегаловирус
гандарелла
кандидоз
уреопоазма паврум

1вая утверждала что проблем нет сдала мазок и ничего нет действительно

С первой с той которой были 4 месяца последний секс был полтора месяца назад

у меня начались выделения и отек члена и жжение.
Сдали посев в посеве ничего нет.

Вопрос , возможно ли было подцепить эти болячки не половым путем? И если у меня в посеве ничего нет можно ли думать что болячке не 4 месяца а как раз таки примерно полтора?

2я девушка утверждает что можно допустим через нос, через трубочку для нюхательного табака что кроме меня ни с кем не спала

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Андрофлор вы сдавали?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге ,на сегодняшний день у Вас жалобы на выделения из мочеиспускательного канала и Рези при мочеиспускании,так?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.те инфекции что найдены у девушки они условно-патогенные.в норме в микрофлоре могут присутствовать.бытовым путем они не передаются.вы можете прикрепить результат вашего анализа на иппп?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы сдавали ПЦР на ИППП?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.
Вся обнаруженная флора не относится к венерическим инфекциям, это условно-патогенная флора, которая может присутствовать в норме.
Уточните на данный момент у вас есть жалобы? И есть ли жалобы у вашей второй девушки?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обнаруженные инфекции условно-патогенные, не относятся к ИППП, не передаются при бытовых контактах. Вам нужно стать андрофлор скрин, раз у вас есть жалобы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. У второй девушки все найденные инфекции условно-патогенные. Кандидоз нужно пролечить.
Нельзя все иппп исследовать одним посевом. Единственным достоверными методом является ПЦР. Лучше Андрофлор.
Обследуйтесь сами как положено, тогда станет понятно, что с вами.
А по чужим анализам ставить диагноз третьему лицу нельзя.
Через нос иппп не передаётся.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Условно-патогенная флора .

Жалоб нет ,лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Пцр на зппп вы сдавали ?