Появилась болячка на ягодице, быстро растет

Появилась болячка на ягодице тёмного цвета-похожая на родинку, быстро растет, не чешется, не зудит.

нет
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если новообразование кровоточит, быстро растет, необходима очная консультация в срочном порядке, для проведения дерматоскопии и решения вопроса об удалении.
Лучше пойти к онкодерматологу.

Фирдовса Адамовна,

Здравствуйте.
По приложееому вами фото картина меланоцитарного невуса, по вашим словам наблюлается бещудержный рост.
В жтом случае ркомендую очно посетить врача-лерматолога доя проведения процелуры-дерматрсскопия. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление себорейной кератомы-доброкачественное образование кожи .
Возникают у большинства людей, после 30 лет.
При увеличении себорейной кератомы , изъязвлении и других изменений , обычно рекомендуется исключение других образований которые могут сочетаться с себорейной кератомой.
С этой целью проводится осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для оценки состояния образования кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Могу предположить появление кератомы, ее травматизация
Доброкачественное образование
Может сама отпадать и появляться заново
Рекомендовано
- провести осмотр в дерматоскоп
При подтверждении удалить методом Сургитрон

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления травмированной себорейной кератомы . Ничего страшного нет. Это доброкачественное кожное образование. Для уточнения нужен очный осмотр врача и удаление ее , если травмируете