Консультация дерматолога /

Покраснения на лице — вопрос №877432

Здравствуйте! На протяжении 15 лет беспокоят покраснения на лице. С годами пятна распространились по всему лицу. Поверхность в период обострения горячее окружающей кожи, небольшой зуд и шелушения. Предыдущие лечения имели кратковременный эффект. В данный момент период обострения. Чем можно улучшить состояние? И нужны ли доп обследования?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления себорейного дерматита.
Какие проходили анализы и лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализы не назначали. Лечились гормональными мазями, увлажняющими (лоринден, локоид, декспан). Эффект кратковременный. Может быть связано с пищевым поведением? И может обследоваться по гастроэнтерологи ещё?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую консультация гастроэнтеролога, проверить ферритин хеликобактер IgG, алт, аст, билирубин общ, холестерин.
Наружно крем дюкрей дс, вечером розамет на 3мес.
На кожу подбородка рр зеркалина 2 р в день или эритромициновую мазь на 2мес.
Внутрь таб итраконазол 100мг 2 р в день 10дней.
Кап бактистатин 1 кап 2 р в день месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на голове нет высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, на голове нет. Все началось с пятнышка на брови. Со временем распространилось до подбородка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления себорейного дерматита.необходимо проверить уровень половых и щитовидной железы гормонов.сделать узи брюшной полости.кровь на гельминтный комплекс,хеликобактер.наружно можно помазать курсом цинокап крем 2 р в день и дополнительно с ним крем фуцидин 1 р в день на область в зоне бритья учитывая инфицирование бактерией в следствие бритья.пока лечитесь брить не рекомендуется и активно мочить эти места.стоит исключить в период обострения острое,маринады,сладкое,жирное,жареное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит, заболевание хроническое . Стрессы , питание , экология, обострения хронических заболеваний могут давать такую картину . Наружно крем скинкап 2 раза в день 2-3 нед . Умываться шампунем кетоплюс . Ограничить сладкое и мучное , алкоголь , пить больше простой воды
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Себорейный дерматит.
Для лечения можно начать с крема Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней, затем перейти на крем Скин-кап (Цинокап) 2 раза в день на 1 месяц.
Заболевание хроническое. Навсегда вылечить невозможно.
При упорном течении себорейного дерматита рекомендуется обследование на ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию, уровень половых гормонов. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( исключить острые, жирные блюда, алкоголь). Не использовать стероидные средства . Умывать лицо минеральной негазированой водой, крем цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько дней использовали гормональные мази?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно Крем Пимафукорт 7 дней.

Далее перейти на Скин-Кап.