Антибиотики

Какое противогрибковый средство посоветуете при длительном лечении антибиотиками ( ревматоидный артрит ) на пол года , 1 укол раз в 2 недели препарата ретерпен ( антибиотик) очень сильно мучает молочница

Здравствуйте .
Юлия , сколько раз в в год у вас молочница возникает ?

Эльвира, написано же , что Кандидоз связан с приемом антибиотиков , а так не беспокоит

Флуконазол 150 мг однократно каждые 2 недели на весь период приёма антибиотика .

Эльвира, флуконазол не помогает

Тогда гинофорт по той же схеме,1 аппликатор на ночь по влагалище ,желательно 3 дня после воздержаться от половых контактов.!

Добрый день.
Можно принимать 1 раз в месяц флуконазол 150 мг

Алексей, не помогает

Здравствуйте!

А Вы сдавали посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?

Принятый ответ

Здравствуйте. желательно сдать бак посев с чувствительностью к антимикотикам, чтобы точно знать к каким препаратам молочница не устойчива.
можно принимать румикоз

Алёна,