Оперировать или нет?

Подскажите пожалуйста собака чихуахуа 10,5 лет обнаружили опухоль молочной железы Врач сказал надо оперировать вырезать всю гряду, плюс собака ещё и кашляла. Рентген показал большое увеличенное сердце. Врач сказал что нужно ещё делать биопсию, записываться к кардиологу и так далее очень много анализов и диагностики. В итоге в разговоре поняли что собака может не пережить операцию и наркоз. Подскажите пожалуйста как быть, спустя полгода опухоль увеличилась вдвое и сейчас размером 1,5 см. Есть ли какие-то способы лечения без операции? Вызывает ли боль опухоль? Какие нужно давать препараты от боли? Подскажите как быть. Спасибо

Добрый день! Если по рентгену нет метастазов в грудной полости, то оперироваться можно. Удалять нужно полностью всю гряду молочной железы на которой новообразование, с захватом регионарных лимфатических узлов. Данная операция продлит жизнь животному, уберёт опухолевый очаг.