Анализы на дисбактериоз

Добрый день! Назначили лечение препаратом "Закофальк". Пропила 6 дней-больше не получается (сильные боли, тошнота). Через какое время после употребления этого препарата можно сдавать анализы на дисбактериоз? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Что в анализе нашли?

Елена, врач прописал препарат на основе симптомов. до этого анализы на дистабтериоз не сдавала. нужно сейчас сдавать.можно сдавать прямо сейчас или нужно подождать какое то время после приема Закофальк?

Принятый ответ

Можно сейчас, если есть вопросы у врача

Анастасия, спасибо)

Здравствуйте. Можно сдавать анализ сейчас, не ждать.

Виктория, спасибо!

Ясно, сдавайте сейчас. Этот препарат ни как не исказит наличие или отсутствие патогенной микрофлоры кишечника

Елена, спасибо!

Здрпавствуйте! Можете ,конечно, сдавать сейчас, но непонятно,зачем ВАм его назначили? Выложите исследования.

Можжно сейчас сдать

Принятый ответ

Здравствуйте!на результат анализа на дизбактериоз прием закофалька не повлияет.можете сдавать анализ

Принятый ответ

Прикрепите анализы,по которым вам делались назначения.Опишите подробнее ваше состояние,до и после.Попробуем помочь.

Повторный кал на дисбиоз не решит вашу проблему с болями и тошнотой. Вероятно есть иная патология,которая вызывает эти симптомы и в том числе нарушение в количественном составе флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот препарат применяется в качестве дополнительного источника инулина и масляной кислоты,которые способствуют улучшению качества микрофлоры и пополняют энергией клети толстой кишки.
Кал на дисбактериоз можно сдавать независимо от приема этого средства.