Стоматит, во рту болячка, температуры нет
Здравствуйте! Ребёнок 3 месяца, беспокойный стал 3 дня назад, врач детский обнаружила стоматит, во рту одна круглая с белым налетом образовалась, раньше не было, ротик был чистый, назначили холисал и мирамистин, обрабатываем но ничего не проходит.Ребенок мучается плачет, спит только на руках, подскажите как помочь,чтоб быстрее прошло.
Марина, здравствуйте.
Не получится сделать фото элемента?
Обрабатывать кандидом 3 раза в день . Продолжить Мирамистин 3-4 раза в день ,холисал 3р в день .
Соски,бутылочки,игрушки все термически обработать.
Анастасия, попробую
В любом случае обрабатывайте . В среднем за 5-7 дней проходит.
Анастасия, спасибо
Добрый день. Можете фото элемента приложить? на языке, щеках нет беловатых налетов?
Анастасия, добрый день, налета нет, только круглое образование в глубине рта вот пытаюсь момент поймать для фото, очень трудно так как глубоко
Анастасия, температуры нет, беспокоит больше в первой половине дня,сын все время сует пальцы в рот, из за этого срыгивания, и слюноотделение, мы на ИВ,раньше ротик чистый был и все соски и бутылки тщательно мою и кипячу.
Стоматит в таком возрасте лечится долго. Смазывайте холисалом или камистадом, мирамистин на соску. Можно кандид на палочку и обрабатывать несколько дней. Можно при сильном беспокойстве дать нурофен 2.5 мл.
Анастасия,еще сегодня с утра моча была желтая, потом стала светлая как водичка,нурофен давала вчера перед сном.Стал почему то отказываться от воды между кормлениями.
Это из за стоматита?
Принятый ответ
Да, возможно из-за стоматита. Можете заварить легкий раствор ромашки, поить.
Здравствуйте.
Сколько дней уже лечитесь?
Ребенок часто сосет соску? ( может дополнительно травмировать слизистую, что ухудшает заживление)
Ангелина, добрый день, соску не давать?он на ночь только с ней и засыпает
Ангелина, лечимся 4 ый день