Консультация гинеколога /

Плохой мазок — вопрос №877882

Здравствуйте. Результаты мазка показали, что у меня повышены лейкоциты и слизь в большом количестве в шейке матки. Остальные показатели в норме. Пропишите лечение мне и мужу если нужно. Выделения небо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Жалобы какие есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, последнее время мучают постоянные выделения белые, присутствует кисловатый запах,хотя кандидоз не обнаружен.половой партнёр не менялся. Противозачаточные и другие таблетки не принимала.

Акушер, Гинеколог
а по анализам что? их не видно
Клиент
Галимат, анализы скинула.
Акушер, Гинеколог
По анализам лейкоциты в повышенном титре, остальные показатели в норме. , мазок у вас говорит о наличии воспалении. Вы можете досдать фемофлор 16?
Клиент
Галимат, да есть возможность сдать только не знаю когда нужно записываться и ехать. После сдачи я могу Вам снова написать и отправить?
Акушер, Гинеколог
вы можете в любой день поехать и сдать анализ (кроме дни месячных) фемофлор 16 и по результатам уже лечение . Да, конечно можете написать и отправить результаты.
Клиент
Галимат, спасибо.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты мазка пожалуйста. По какому поводу сдавали анализы? Есть ли жалобы у вас на выделения, зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, результаты анализов скинула. Есть выделения, а зуда и жжения нет. Есть небольшой дисконфорт при мочеиспускании, до этого даже частенько ходила в туалет, а сейчас нет.
Гинеколог, Репродуктолог
в вашем конкретном случае дабы понимать необходимо ли лечение, рекомендовала бы сдать анализ мазка на фемофлор 16, и уже по результатам подбирала лечение. Скажите нет ли эрозии на шейке? Как дела обстоят со стулом? Пока ждете результаты, лучше на весь период полового контакта использовать презерватив.
Клиент
Марина, бывают запоры, но и бывает и каждый день хожу, периодически выскакивает геморрой. Про эрозию мне ничего не говорили.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае пока что не торопитесь. Для начала сдайте анализы, учитывая что как таковых жалоб нет возможно и лечение не потребуется. Необходимо нормализовать работу жкт, тк ее состояние может отразиться и на репродуктивной сфере. в плане лечения полового партнера- лечение вслепую сейчас так сильно не применяется, необходимо подбирать терапию при наличии жалоб у полового партнера.
Клиент
Марина, вспомнила были кисты на шейке матки. В виде горошин.
Клиент
Марина, поняла Вас. Спасибо.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вас и супруга что-то беспокоит?
Прикрепите пожалуйста сам результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да лейкоциты повышены,но в зависимости от цикла меняется выделения и лейкоциты тоже бывает повышается, поэтому чтоб точно знать ,что лечить вам,нужно сдать фемофлор 16