Пигментация на лице
Сначала появилось шелушение бровей. Теперь меж бровная область и всё лицо целиком. Пользовалась акридерм,такропик, процерамиды, Биодерма увлажняющий и sensation, каламин, белобаза. Толку нет никакого. Голову мою сульсеном. Анализы вроде в норме. Прохожу медосмотр. Пропивала бифидобактерии и энтеросгель. Может пропить противопаразитарный комплекс? Что это?
Принятый ответ
Добрый день. Оценивая фото , мы можем говорить скорее не о пигментации, а о красноте кожи лица. Подскажите , вас беспокоит зуд или жжение , приливы красноты лицу, чувствительность кожи?
Как долго вы использовали акридерм ? Как долго такропик ?
Екатерина Андреевна, зуд бывает. Сдерживаю себя максимально, но во сне контроля нет. Акридерм использовала несколько дней, так же как и тактропик. Бывают моменты когда эти красные пятна покрыты шелухой, как после сукровицы
Вероятнее всего речь о себорейном дерматите и возможно сочение с розацеа
Лечится долго
Гормоны на лицо категорически нельзя
Может оказаться эффективным крем элидел в охлаждённом виде дважды в день 1 мемяу
Месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это проявления Розацеа
Для поиска причины заболевания рекомендуют
Обследовать состояние жкт.
Выполните:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9.
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации рекомендуют
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление розацеа.
Это состояние может провоцироваться стрессом, гормональным дисбалансом, воздействие химических, биологических агентов - то есть это может быть высокая/низкая температура воздуха, нарушение кожного барьера из-за жесткой воды для умывания, неправильного ухода и так далее
Противопаразитарную терапию обычно рекомендуют проводить только при подтверждении наличия какого либо гельминта
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Розамет крем 1 р/сут, Азелик гель 1 р/сут, длительность определяет врач очно
- ограничить бани, сауны, алкоголь, острое, избегать стрессов
- исключить скрабы для лица, кислоты, пилинги, чистки
- правильный уход за кожей: очищение (гель сенсибио биодерма), увлажнение (крем сенсибио AR+ биодерма), если краситесь - мицеллярная вода или мицеллярный гель из той же линейки
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на розацеа
В таких случаях с врачом рассматривается терапия например препаратами метронидазола наружно-розамет в сочетании в курсе с например элидел до 3-4 мес.
Обязательно спф
Все сосудорасширяющее исключается-горячее,острое,бани и тд
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.
Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.