Что вас беспокоит?
Молочница
Молочница уже год. Ходила почти каждый месяц к гинекологам, но вылечится так и не удалось. Постоянный партнёр, занимаемся любовью в презервативе. Сексом заниматься больно, на днях появилось постоянное желание ходить в туалет. В марте и апреле жила раздельно с мужем, половой жизни не было, соблюдала диету, лечение и все было хорошо пока не выпила алкоголь. Сегодня все внутри болит, режет, чешется. Половых инфекций нет. Что делать? Май планировался веселый) Дни рождения, свадьбы. Напишите, пожалуйста план действий или лечение. На тержинан аллергия.На фото октябрьское и февральское лечение и анализы. Анализ на флору не могу найти свежий, последний врач мне сказала, что у меня дисбактериоз
Здравствуйте. Ранее мазки на флору выявляли только кандидоз?
Дарья, здравствуйте, да
Выпейте Флуконазол 150 мг. Далее 2 варианта:
1. Если поможет в течение 2 дней, то пьем по таблетке Флуконазола через 2 дня на третий первые 2 недели. То есть на 1,4,7,10,13. Далее по 1 таблетке в неделю 6 месяцев независимо от наличия или отсутствия симптомов.
2. Если не помогает, то Св. Флуомизин 6 дней,затем Ацилакт 10 дней.
Дарья, за эти сутки флуконазол жжение не убрал. Это значит он мне не помогает и нужно переходить к плану Б?
Принятый ответ
Если вообще без изменений, то да. Если есть облегчение, то подождите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз и по результатам подобрать эффективное лечение.
Здравствуйте! Скажите а полового партнера обследовали? Презерватив используете на весь период полового контакта? Как дела обстоят с кишечником у вас? Укажите свой рост и вес пожалуйста? Учитывая результаты кольпоскопии- проводили ли исследование на ВПЧ?
Марина, здравствуйте
Не обследовали, он только собирается идти… Презерватив используем на весь акт. Не обследовала кишечник, но и проблем никаких нет) Рост 162, вес 49-50. Анализы на впч прикрепила
Поняла вас. Да стоит обследовать полового партнера, вам дополнительно сдать либо фемофлор либо флороценоз. Возможно у вас идет нарушение иммунной системы на фоне чего активность условно-патогенной флоры повышена, куда к слову и относиться кандида. Анализ впч пока не увидела. Принимаете ли какие либо витамины? Скажите такую мощную антибактериальную терапию на фоне чего назначили(если ИППП исключены)?
Марина, ВПЧ 16,18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 генотип не обнаружен
Не знаю почему так назначили, другие гинекологи сказали, что не нужно было так убивать микрофлору
Принятый ответ
Да, соглашусь, скорее всего сейчас вы пожинаете плоды необоснованной антибактериальной терапии. Поэтому торопиться с лечением не нужно сейчас, оценить состояние флоры и далее подбирать терапию.
Здравствуйте! Вы фемофлор 16 сдавали?